Детское здоровье

Вредно ли делать прививки новорожденным? Существует масса информации за и против, и абсолютно не понятно где истина=)

А поменьше ищите правду в интернете. Почитайте лучше доклады ВОЗ, там грамотно, без лишней эмоциональной окрашенности, с подтвержденными фактами и научными исследованиями, доказывается о необходимости вакцинопрофилактики.
А в интернете и СМИ намеренно завышают частоту осложнений при вакцинации.
Активисты противопрививочного движения либо вообще не имеют медицинского образования, либо никогда не работали в сфере иммунопрофилактики, их суждения в данной области непрофессиональны. В антивакцинаторской литературе её авторы и авторы цитируемых материалов (такие как гомеопат Коток, Цареградская) часто аттестуются как признанные учёные или медики с большим опытом, хотя в действительности не являются ни теми, ни другими.
Представители различных направлений «нетрадиционной медицины» используют антипрививочную риторику для рекламы своих услуг.
Новопсковська Бблотеа Для Дтей
Лучший ответ
У каждого свой мозг в голове, и каждый сам решает как поступать! Например, я не читаю статьи не понятно кого, не принимаю близко в сердцу чужое мнение. Сама привита, дети привиты, с иммунитетом нормально. А по поводу бесплодности от прививок шизофрения, в которую почему некоторые свято верят.
если иммунограмма в норме - можно и наоборот, вся проблема в том, что иммунограмма стоит баснословные денежки.. . настаивают врачи на прививке - пусть и делают иммунорамму бесплатно.. . Поменьше надо слушать врачей, которые говорят: мы все привиты.. . наши быбушки все были непривиты и доживали до 100 лет, а вот кто из привитых доживет хотя бы до 80? В 40 уже начинают умирать.. . или в раннем детстве, невзирая на прививки или же от них..,
Alina Karataeva
Вопрос в расстановке сфер ответственности. Если мать сама хочет отвечать за смерть своего ребенка- пусть пишет отказ. Если мать хочет, чтобы за смерть ее ребенка отвечало медучреждение - пусть делает.
Пысы: прививки от болезней с низкой летальностью, ведь не делают. Или Вам знакома прививка от подагры или кариеса?
Мировое движение против вакцинации набирает силу. А у нас -- как на завалинке. Всё в последнюю очередь доходит. "В детский садик не возьмут"... Ну и фиг с ним! Зато дитё вырастет, родит и внуков дождётся.
Есть у меня несколько хорошо знакомых врачей. Они своим детям прививки не делают.
Inna Hamzina
Просто поражает дремучесть суждения : "Мы не делаем и у нас никаких проблем ".
Проблем нет, ПОКА, потому что все кругом привиты и слава богу, процент отказников невелик и просто нет возможности встретится с возбудителем .
А вот мы делаем и у нас тоже никаких проблем и другим их не доставим.
Вы никогда не задумывались почему сейчас нет оспы и от нее не прививают?
Натуральная оспа — первое и пока единственное инфекционное заболевание, побежденное с помощью массовой вакцинации.
конечно же прививки нужны.
Лена Ломтева
Вредно не делать, или делать тогда, когда есть мед. отвод. Осложнения, связанные с вакцинацией существовали и раньше, только тогда медицина не была "любимой" темой журналистов, и мамы с интернет образованием не вмешивались в те дела, о которых имеют приблизительное представление. Попробуйте так: сделайтеобратный запрос в поисковиках. "Что будет, если не делать". Почитайте про те болезни, которые подлежат вакцинации. Сейчас никого не заставляют. Только пройдет немного времени и те самые мамы будут рыдать и верещать: "мы не специалисты.. . На просто не об'яснили.... " делайте выбор, но всегда помните, что мы все привиты и возможно именно это позволило нам дожить до этих дней. Почему мы лишаем этого своих детей?
определенный вред есть, но делать надо
Yulduz .
И вы считаете, что здесь вам истину скажут? )
У меня есть такой вопрос. Посмотрите у меня в вопросах, там я привожу доводы против
Конечно вредны! Мы не делаем и у нас никаких проблем никогда не было. Детки у же подрастают, крепкие и здоровые. так что думайте))
А у меня у родственника дочь 14лет умерла от прививки, и у сотрудницы на работе внука одномесячного не стало. но ни разу за всю жизнь я не слышала чтоб хоть кто-то, даже малознакомый болел от этих болезней, от кот. всех прививают. А они практически все хорошо излечимы! А уж сколько жалоб на реакции от прививок! кого не спроси, то температура 40,то говорить перестал после прививки, то нога отнялась, то сон вообще пропал, и пр. и пр.
Так что для своего ребенка я все решила. Все равно иммунитет от них не пожизненный, а много у нас людей после 18 лет ревакцинируются ходят??? зато бедным детям колят все подряд, их не спрашивая! Вот когда вырастет, сам решит, надо прививаться ему или нет. а пока беру всю ответственность на себя, отказавшись от прививок.
Ирина Климова
Только Вам решать. Я в свое время решила, что не делать вреднее. Да и садиком потом проблемы могут быть, у нас не берут без всех положенных прививок.
Найди в интернете (у него есть свой сайт) врач-педиатр, професор, кандидатские по прививкам и пр. Гобец Александр Аррсентьевич-он сам сибиряк и по всем показателям мой дв. брат которого я никогда не видел Если познкомишься от меня привет