Детское здоровье
Прививки: ЗА и ПРОТИВ!!! Нужно ли ставить прививки новорожденным???
Аргументируйте пожалуйста ответ.
НЕТ! В Чехии, например, прививки здоровым детям не ставят. Только по желанию родителей. Иммунитет надо закалять, а не усыплять прививками. Больше витаминов, спорт, особенно плавание, туризм, закаливание-и ни каких болячек!
Обязательно нужно. Ведь в мире столько заразы всякой. У дочки в 4-ом классе манту оказалось огромное. Мы поехали в туберкулезный диспанцер. Там нас проверила врач и сказала, чтобы мы сказали спасибо прививки, которую нам сделали при рождение. У дочки в школе был контакт с туберкулезником и прививка защитила ее .
Оксана Качёва
полный бред!!!а как же другие, которые болеют привитые?почему их не защитила прививка?почему в Росси эпидемия туберкулеза, не смотря на что все привиты????
Уважаемая Наталья, к чему было поднимать этот шум, если, судя по вашим комментариям к ответам, вы категорически против прививок???
Против, слишком много известно случаев осложнений. Почитав состав вакцин, аннотации к ним с перечнем поствакцинальных осложнений, сомнительный защитный эффект, закон об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний, предусматривающий случаи инвалидности и смерти, а так же зная, что потом ничего никому не докажешь и останешься один со своей бедой, - все это наводит на длительные размышления и поиск информации на данную тему.. . так что лично я против.
на Бога надейся, а сама не плошай !!!
Анна Жарчинская
спасибо за оценку !
какие то да какие то нет.... вообще они все я думаю опасные, но народ так запугали, что без прививки очень опасно и ребёнок может умереть....
Алинка Бильченко
Как показывает статистика - как раз от привики и можно умереть
да! они такие маленькие, незащищённые... .
А вы заметили что в отличие от средних веков детская смертность как то сократилась, а??
Алинка Бильченко
Да именно! Чем грамотнее родитель, тем меньше прививок получает его ребенок, тем здоровее он растет.
Есть люди такие - Доктор назывется. Никому не приходит в голову указывать водителю автобуса, пилоту, спрашивать на ходу права и т. п. , а ведь наша жизнь так же в их руках, как здоровье в руках доктора. Не враги доктора нам.
Нужно, это вырабатывает иммунитет!!!
Алинка Бильченко
А как тот факт, что можно получить инвалидность или вообще умереть от поставленной прививки?
Ставить! Если сравнить риск получить травму из прививки или риск заболеть - риск заболеть без прививки - выше! ! От таких заболеваний как дефтирия, корь - дети просто умирают на руках, их организм не может бороться и врачи уже не могут помочь.. . Я все ставлю.... Потому что очень люблю своего сына!
Я когда посмотрел фильм "вся правда о прививках " то ставить прививки отпало желание ставить, уже 2 ребенок растет без прививок.
Алинка Бильченко
еще вопрос. Как обстоят дела с принятием вашего ребенка в детсад?
согласно происходящему беспределу лучше отказаться
Алинка Бильченко
О каком беспределе идет речь?
думаю да. корь, оспа, краснуха, паратит-обязательно. а вот против гриппа, пневмонии я отказываюсь. все дети простужаются, не без этого