обойтись можно и без прививок.
это как русская рулетка - никогда не знаешь, умрет твой ребенок от дифтерии или столбняка. . а может и от туберкулеза. . а может от рака печени, если заболеет гепатитом В. .
зачем ждать этого?
если вакцинация защищает детей от смертельных неизлечимых болезней, надо ставить прививки. вы лучше скажите спасибо гос-ву, что они пока еще бесплатные.
антипрививочная пропаганда уже стоила многих жизней, вы хотите, чтобы ваш ребенок пополнил статистику смертности непривитых детей?
делайте прививки только здоровому ребенку, тогда осложнений не будет.
ежедневно в поликлиниках прививают миллионы детей.
Детское здоровье
Ваше мнение, стоит ли делать прививки новорожденным или можно и без них обойтись?
я за прививки.... это мое мнение как мамы и медика:)
я делала и буду делать что по графику надо. До 2 лет все сделали. Ответственность то вы сами несете за ребенка. То он переболеет и приобретет имунитет а то заболеет и переболеет с последствиями. Сколько знакомых детей ни от кого кроме интернета не слышала чтобы не делали прививки ( еслинет отвода) или были ккие то жуткие последствия.
Отказываясь от вакцинации вы идете на неоправданный риск заразиться такими грозными заболеваниями как туберкулез, гепатит, дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, краснуха, корь . Пройдите вакцинопрофилактику для собственного спокойствия.
Если хотите чтобы ваш ребенок цеплял все инфекции-можно и обойтись. В нашей стране сейчас резко увеличилась заболеваемость туберкулезом, да и гепатита В не мало. Так что смотрите сами
мы делали только те которые обязательные
Они необходимы.
Это конечно же решение ваше... но мы живем и без них.. моя мама я и дочка.... если хотите что то конкретное пишите в личку
Анастасия Соловьева
Не думаю что вы живете без прививок от туберкулеза
Анастасия Соловьева
Мне диплома врача хватает!Спасибо)
лучше сделать! ! у младенцев ослаблена имунная система, при малейшем контакте с больным чловеком, ребенок заболеет. . да и где угодно может заболеть! советую делать..
лучше сделать все какие положино, малыш ведь ещё слабенький, а сами знаете в наше время какой только заразы нет
Без прививок в наше время нельзя! Вы подвергаете жизнь вашего ребёнка опасности. Туберкулёз - это самая распространённая инфекция в наше время и передаётся воздушно-капельным путём. Туберкулёзная палочка живёт в любых условиях годами, и вдохнуть её может любой человек где угодно и когда угодно. Геппатиты В и С - передаются через кровь при любых инвазивных (нарушение целостности кожного покрова) медицинских манипуляциях. Полиомиелит - опасная инфекция, может привести к инвалидности. Дифтерия, корь, паротит, краснуха - тоже ничего хорошего не пророчат. Так что делайте выводы. В любом случае это дело ваше, ни кто вас заставить не может, но последствия будут на вашей совести.
Татьяна Золотова
последние слова надо было шрифтом покрупнее.