Детское здоровье

Стоит ли делать прививки малышу?

Настораживает присутствие в вакцинах формальдегида, фенола и солей ртути. Плюс куча негативных отзывов. 2 недели назад сделали 2ю прививку от гепатита в. Резко стали мучать колики, хотя до этого было все тихо. Крики и напряжение привели к грыже пупка; начались обильные срыгивания, аппетит хороший, но время между кормлениями увеличилось от 30 мин до 1 часа. Ночью до 6 часов; капризничает, сон поверхностный... Врачи говорят, все хорошо и надо вакцинировать дальше. Я не знаю кому верить. Малыш поздний, долгожданный, выстраданный. Я очень боюсь навредить ему неразумным решением.
В составе вакцин перечисленные Вами вещества присутствует в микроскопических размерах. К примеру взять тот же формальдегид, в вакцине пентаксима (аналог АКДС) его содержится 12,5 мкг, по требованиям ВОЗ и Минздрава России максимально допустимая разовая дозировка формальдегида без последствий для здоровья - 0,05 мг или 50 мкг. Безусловно у всех вакцин, как и у лекарств есть побочные эффекты и противопоказания и задача родителя их узнать заранее. То есть нужно трезво и адекватно оценивать состояние здоровья своего ребенка, при необходимости до прививки сдать общий анализ крови и мочи.
Все громкие "примеры" антипрививочников о том, что кто-то сделал ребенку привику и тот стал из милого зайки инвалидом требуют детальной проверки, т. к. в 99,99% случаев ребенок не был здоров в момент вакцинации - родовые травмы, недоношенные, низкие баллы по Апгар, неврологические проблемы, аллергия на лекарства и т. п. В случае таких проблем со здоровьем необходимы грамотные рекомендации врачей. Например, недоношенным детям не ставят прививки до 2 лет и т. п.
Сама по себе вакцинация является жизненной необходимостью для нормальной, здоровой жизни населения. Отказ от прививок в массовом порядке вызывает эпидемии казалось бы давно забытых инфекций - яркий пример сейчас на Украине из-за высокой стоимости вакцин привито всего 3% детей и сейчас там эпидемия кори и дифтерии.
Лилия Гильманова
Лучший ответ
Лена Спиридонова Спасибо! Просто мы живем в таком городке, где почти нет грамотных врачей, которые смогли бы адекватно проверить ребенка перед прививкой. Никому ничего не надо. Этого и боюсь.
обязательно.
В современных вакцинах нет ни формальдегида, ни фенола, ни солей ртути- это тебя обманули.
А если мамашка заполошная, так и дите будет неспокойное- это причина недомогания твоей детки.
Неразумным решением может оказаться отказ от прививок.
Лена Спиридонова Дело в том, что я лично читала инструкции на несколько импортных и отечественных препаратов. Я всенда была за прививки. Именно эти инструкции меня напугали.
Cуть в том что, риск получить инвалидность или смерть от прививки гораздо выше, чем риск получить инвалидность или смерть от прививочных болезней - это по моим наблюдениям. Качественное питание с витаминами и минералами, свежий воздух, чистота и личная гигиена, спокойная эмоциональная обстановка, комфортные жилищные условия - все эти факторы защищают от инфекционных болезней лучше чем вакцины.
Jay Sellsky
Лена Спиридонова Ну вот наше поколение... мы все привиты. Никто не спрашивал тогда согласия наших родителей на вакцинацию. И ведь вроде все живы и здоровы, и никто не рассказывал разные страшилки.
1. Колики - не от вакцин.
2. Грыжа пупочная - не от крика.
3. Вакцинировать детей нужно: у них должна быть защита.
вот есть сыроеды - термически обработанную (например варёную и поджаренную еду не едят)
одна женщина тоже хотела очистить энергетику и у неё случился толи перитонит, толи что с желудком, она умерла
с вакцинами тоже самое - грохаем иммунитет детей с надеждой... если слаб человек, то лучше сделать, а если силён, то лучше не надо
до 3 лет не ставили своем сыну ни одной прививки и пошли эти врачи на три буквы со своим надо. ребенок три года ни одной болезни, тьфу. тьфу.
не ставьте прививки, пусть подрастет! он даж сказать ничего нормально не может. ужас, бедный ребенок у вас.
Жанна Корнева
Не сделаешь и угробишь ребёнку жизнь. Давно пора перестать слушать чушь про прививки и взглянуть фактам в глаза: прививки спасают, а не убивают. Нет в прививках никаких опасных для детей веществ, а большую часть симптомов вы запросто можете надумать
Лена Спиридонова А перечисленные вещества? Понятно, что разово они может и не окажут воздействия, но вакцин надо сделать кучу. Я всегда доказывала необходимость прививок, а сейчас растерялась.