Детское здоровье
Стоит ли делать прививки?
Я отказалась до года от всех прививок ребенку, вот нам исполнился год. Может некоторые прививки все же нужно сделать? Выскажите своё мнение.
Только после консультации с грамотныи иммунологом и определения иммунностатуса делать очень выборочно. Прививки не защищают от болезней, а иногда очень сильно подрывают здоровье. Молодец, что продержались без этой заразы до года! Больше бы таких сознательных родителей!
Когда мы делаем прививки, мы рискуем здоровьем наших детей. Когда мы не делаем прививки, мы в многократно большей степени рискуем здоровьем наших детей. Выбрать меньший риск — это нормально. Это значит следовать здравому смыслу и быть нормальным, ответственным родителем. Не делать прививки — это значит паразитировать на тех, кто привит, на тех, кто своей массовой привитостью не допустил эпидемии той же кори, но уже национального масштаба. Но насмехаться над нормальными родителями, обвинять их в глупости и несознательности, выставлять всех, делающих прививки, преступниками, врать, передергивать факты, рассуждать о морали и рисковать при этом собственными детьми и будущим целого поколения — это уже не глупость и не безответственность! Это подлость…
учитывая нынешнее состояние здравоохранения и санитарно-эпидемиологического контроля, количество заразы, хлынувшей в наше отечество после поднятия "железного занавеса", многочисленные протесты родителей против прививок, я бы не стал рисковать жизнью ребенка.
краснуха, например - это Ваш риск остаться без внуков.
прививки нужны.
Конечно нужно сделать прививки!! ! Вам же их делали! Просто перед тем как делать проследите за здоровьем малыша, что бы температуры не было, кашля, соплей!! ! Без прививок нельзя.... ведь они для того и были придуманы, что бы вырабатывать иммунитет!! ! А то, что у нас время конечно такое.... сделали из этого, да и вообще из медицины коммерческое и коррумпированное предприятие (но это уже третий вопрос)!
Стоит, как никак защита)