Детское здоровье
Моему ребёнку с рождения поставили диагноз "гиперактивность". Это страшно?
Поставили такой диагноз, а ребёнок спокойный, 3 месяц идёт, уже сидеть хочет, стоять, встать пытается. Лазила на сайтах читала про гиперактивность, там даже лечат препаратами, одна женщина писала что ребёнок у неё в 2года ходит в туалет "по-большому" за диван или за занавеску, на горшок только по писать, и то когда мама спрашивает. Пробегают мысли в голове что какой-то не нормальный. У меня под понятием гиперактивности- это не усидчивость, подвижность. Ещё большая часть признаков и качеств «детей индиго» давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность). У меня ребёнок в 2 месяца уже знал кто мама и папа, разное отношение , "взрослый" взгляд, чужих людей с осторожностью рассматривает, очень мало капризничает, уже иногда слышно "ма" или "агу", разговариваю с ним он "отвечает", смотрит телевизор. Стоит опасаться что какие то проблемы будут с психикой?
Да уж, как я погляжу, у вас там маги-врачи и ясновидящие.
Оптимальный возраст – 4-5 лет, когда уже можно объектизировать наличие расстройства внимания. В более раннем возрасте трудно определить СДВГ. А Вашему прям аж с рождения, интересно как это тому врачу удалось-это открытие века! :)
Диагноз могут поставить только специалисты: психиатр или невролог (психоневролог) . В процессе диагностики обычно используются опросники родителей и педагогов, наблюдение, тестирование, медицинские проверки и т. д. СДВГ – не болезнь, и никакими методами и таблетками его не вылечить!
Надо сходить с ребенком к хорошему опытному врачу и проконсультироваться для уточнения диагноза. Надо мной живет девочка с гиперактивность, так она бегает и кричит сутки напролет...
поэтому и поставили гиперактивность, что в 3 месяца уже сидеть хочет, а это ни есть хорошо... надо находиться под контролем невролога, надо верить специалистам
Нет, конечно! Моему сыну 7,5 лет, и все хорошо. В спорт надо будет отдать и все
Для успокоения души покажите другому невропатологу. На мой взгляд лучше гиперактивный, чем аутичный. Просто они подвижные очень, не могут долго делать одно дело, если оно им не нравится. В спорт, лучше плавание потом отдать. В ванной купайте больше, массажик делайте. У ребёнка той мамаши, наверно, ещё какой-нибудь диагноз был. Не накручивайте. Это нормально.
Очень интересно кто поставил диагноз. . Для этого диагноза необходимы больше показаний, чем простое умозаключение детской медсестры. Причем гиперактивность это не только психические отклонения, но и физически нарушения в мозге.
Часто просто активных и живых детей, записывают в гиперактивные. Говорить о гиперактивность можно только определенного возраста, поэтому не заморачивайтесь, в 2 месяца невозможно определить гиперактивность на глаз.
у многих детей сейчас диагнос гиперактивность!
родителям нужно много уделять время детям... заниматься.
с таким ребенком много энергии он не может сидеть долго ему хочеться двигаться и играть и расслабляться не может! еще нервничает много.... это не приговор.. .
кружки прогулки ванны на ночь и т. к см в гуголе....
у нас гиперактивность. чего нам только не назначала. фенибут, пантокальцин, глицин, пантогам.. . вот от фенибута например после приема препарата ребенок первые 15 минут как овощ просто, в одну точку может смотреть и все. зато потом начинает биться головой о стену, кричать, устраивать истерии на пустом месте без причины. не пейте ноотропы и транквилизаторы если вам и пропишут. мы ничего не пьем уже полгода. просто прошли курс массажа, гуляли летом почти день напролет, спал на улице, дома только ел, побольше эмоций, движений, подвижных игр и ребенка не узнать совершенно. ночью спит отлично, днем по 3 часа спокойного сна, днем с самого утра как моторчик, много гуляем, теперь уже научились за ручку, раньше убегал, валялся, психовал и т. д. тут нужно подход найти. чем больше эмоций тем спокойнее поведение. общение (не чрезмерное конечно) ребенку такому нужно с детьми, с другими людьми. нам 2,4 г. тоже мало что говорим: дай, на, ищи, мама, папа, баба, бай-бай (спать) , ияу (мяу) , мууу, го-го и в общем-то все. нам сначала ставили задержку речевого и психического развития. а теперь только задержку речевого. массаж, активная ванна лучше с плаванием, больше прогулок и вы будете с ужасом вспоминать "как было раньше". а в 2 мес ставить такой диагноз.. . ну извините чушь. мы на этом собаку съели.
Посмотри фильм Адреналин и Адреналин 2 у главного героя тоже была гипер активность с детства
А вообще советую как можно раньше отдать его в какуюбнибудь спортивную секцию, не в коем случае не на какоенибу рисование или шахматы для него это будет психологически сложно.
нет это не страшно...