Детское здоровье

не знаю и как лечить.У 9 летнего сына недавно был острый бронхит,вроде недолеченный,сейчас опять кашляет сильно,как леч?

Валерия Делингевич
Лучший ответ
Сделать рентген и к врачу на приём, возможно кашель и аллергического характера, а возможно причина в инфекции. Не болейте!
отвар солодки
Софья Новикова
Обратитесь к другому врачу. Возможно вирусное заболевание, которое лечится гормональными препаратами (ингаляция) . Они дорогие, но здоровье ребенка дороже. )))))
Была подобная ситуация. Несколько ингаляций и все как рукой сняло.))))))
пеницилин иньекции .на ноги ставит.... идите к врачу....
Наберите свежей и чистой воды, прочтите трисвятое и "Отче наш". Можно молитву святому Пантелеимону. После чего с верою заговорите воду у иконы.

==Ты же, булатный нож, в воде не тонешь, в огне не горишь. Пересеки, переруби все боли, от воспаления избавь, и кашель пресеки, дыхание очисти. Все святые, пособите, помогите, всех лукавых отгоните с белого тела, с раба Божьего (имя) , отныне и во веки веков. Аминь.

Сия вода да будет чиста, целебна, прозрачна, к дитю моему, рабу Божьему (имя) , добра и доброзрачна. Все напасти смоет, все невзгоды успокоит, болезни разгонит, здоровье подгонит. Чтобы на воду ангелы летели, над младенцем песни бы пели. И болячки бы его все смылися, в воде ключевой растворилися. Во веки веков. Аминь.

Детское тело, ангельская душа, пред Спасителем невинная, и в страданиях безвинная. Очистись и окрепни. Аминь. ==

Окропите мальчика, помажьте грудь, умойте лицо, пусть немного выпьет и сразу поспит. Будет легче.
Анна Чугунова
кашель сухой или влажный кашел?
Евгения Герингер сухая кашель,перед сном мучается-не может уснуть.А ночью тишина
Реабилитационный период сопровождается сильным кашлем, две недели выходит мокрота.
Но все таки, сходите к врачу.
сначала убедитесь что у ребенка нет воспалительного процесса в легких- сделать рентгенограмму надо, тем более что был бронхит, может там пневмония.... а потом уже решать- просто остатки мокроты выводить или еще и антибиотик давать.. . вместе с врачом конечно, вопрос- то серьезный.. .
лечение - Азитромицин 200mg сироп (22.5 ml) по 5 ml в день +Проспан сироп по 5 мл 3 раза в день+Лоратадин 5 мг/день в 1 прием.. если у вас есть ингалятор тогда можно купить дексаметазон 8мг/2мл 2 ампул и добавить 0,5 мл +2 вода для инголяции по 3 раза в день (перед сна обзятельно) .

ТО ЧТО НАПИСАЛ ВВЕРХ ЭТО САМЫЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧЕНИЕ И САМ НА МОИХ ДЕТЕЙ ТО ЕСТЬ БОЛЬНЫХ ИСПЫТОВАЛ