Детское здоровье
Вопрос к родителям детей, переболевшим пневмонией или острым бронхитом:
Неужели есть такое указание врача, что ребёнку нельзя гулять на улице?? У кумы двухлетняя дочка переболела пневмонией. Выписали в середине октября. И вот уже месяц! они не гуляют на улице! Два или три раза ждали тёплую безветренную погоду. чтобы выйти на 10 минут. Сидят в квартире, жаркоотапливаемой. с закрытыми окнами-бояться малейшего сквознячка. Расскажите-просветите, с каких это пор свежий воздух являеться врагом. а не другом?. Почему нельзя гулять и держать окна открытыми? Ой. только не говорите. что мой ребёнок не болел, и я этого не знаю. За пять лет доча переболела острым бронхитом, коклюшем, постоянными ОРЗ, ларингито-трахеитом... И я никогда не запрещала ей гулять, разве что, когда температура. И в жаркое отопление у нас всегда открыто окно. А болела она как и все дети, хоть в больнице лежащие. хоть дома сидящие-две недели.А ну улице плюс 10 уже около недели...
да, бронхомунал и нас спас после пневмонии. и с температурой мы только на улице в колясочке успокаивались, потому, что там прохладнее и "гореть" легче.
главное, чтоб не переохладиться. а свежий воздух, это часть лечебного процесса, я считаю. советую всем родителям не сбивать температуру как только так сразу. мы температурим по нескольку дней и это-наш иммунитет.
вам здоровья!
Это полная чушь! Просто врач себе облегчает работку, ребёнок дома, а врачу на душе спокойно. Конечно при сильном ветре лучше дома посидеть, а в нормальную погоду просто необходимы прогулки, проветривания комнат .У меня сын перенёс левостороннюю пневмонию и никакого запрета на прогулки и тем более проветривания не было со стороны врача. Здесь шизофренией пахнет (фобия какая то у врача!) . Не болейте и гуляйте!
Молоко с вьетнамским бальзамом - это, конечно, жесть!! ! А гулять вообще надо, необходимо. Жарко топить и сидеть дома в непроветриваемом помещении - издевательство над ребенком и его сердцем, вкупе с бронхами и легкими. Ведь инфекция "живет" только в стоячем пересушенном теплом воздухе, а в подвижном, влажном и прохладном вирус разрушается.
Доктор Комаровский называет такое поведение родительским садизмом.
Я болела левосторонним воспалением лёгких в 11 лет целый месяц (ноябрь) , причём меня сначала лечили от ОРЗ, потом от ОРВИ, потом от ангины, и только потом догадались сделать рентген. Так вот я недели две, наверное, каждый день, утром и вечером, ходила в поликлинику на банки, это в ноябре-то. После банок врач рекомендовал посидеть минут пятнадцать в коридоре, а потом идти домой. Где же тут вылечиться? Не удивительно, что в феврале я снова заболела воспалением лёгких, причём на этот раз врач утверждала, что у меня грипп. На этот раз болела две недели, ни на какие банки не ходила. Помню, что мама всегда проветривала комнату, где я находилась, каждый час по десять минут.
Настя:)
да вам в суднадо было идти
Ерунда полная. Наш врач всегда говорит нам, чтобы гуляли (если нет температуры) и проветривали обязательно. Для нас спасением и укреплением стал Бронхомунал, пропитый по схеме: 10 дней пьем 1 капсулу утром натощак, 20 дней перерыв, 10 дней опять пьем 1 капсулу утром натощак, 20 дней перерыв и еще 10 дней по 1 капсуле утром натощак - и никакие пневмонии и бронхиты в течение полугода не страшны.
Да бред какой-то! Мы вот тоже недавно переболели воспалением лёгких. Так врач даже настаивала на прогулках, как только спала температура. Ну не может нормальный врач дать указание не гулять! Другое дело-беречься от сквозняков и переохлаждения.
Лариса Татусова
Я даже думаю, что это не врач дал такие указания. Это родители - перестраховщики. И гиперопекуны. Не слушают никаких советов, дитё всегда теплоукутано даже в квартире, когда батареи горячие. Правда раз их бабушка проболталась, что уважает меня за то, что я дочку закаляла. А я её никогда специально не закаляла, просто любила она ползать в одних трусах по голому холодному полу. И ходит всегда босиком и в трусах и майке. А болеет также как большинство детей. Они всегда меня ругали за это, а теперь, оказывается, уважают....
У ребенка снижен имунитет. Есть отличные результаты в результате применения детских витаминов компании ВИЖИН - Лайфпак Юниор. Дозировка по запросу, nataliaOPEN@mfil.ru
я переболел двухсторонней пневмонией. и в данный момент стоит побыть на улице часок то все вечером температура. кто подскажит почему?
Я конечно извеняюсь, но у меня ребенок тоже болел этими болезнями. Я начал его закалять и давать пить горячее молоко, положив туда на кончике чайной ложки въетнамскую звездочку. Поверте пить можно, кстати и сам так лечусь. А вообще спорт и спорт подвижный. С уважением.