Детское здоровье
Как востановить ребенка после пневмонии?
Ребенку два с половиной месяца.Орз осложнилось пневмонией,лечились в больнице антибиотиками 11 дней.Дома назначили лиш неделю капли в нос и масаж с горчичниками ..Ребенок кашляет поутрам и чихает бывает соплей нет и температуры.Сколько он будет кашлять?
мы в этом возрасте тоже перенесли пневмонию. после нее иммунитет вообще ослаб. Болели каждые 2 месяца! Самое главное, конечно да, хорошее питание, прогулки частые, купание, МАССАЖ!!!! Не пожалейте денег на хорошего массажиста, и сами делайте каждый день, нам 3 года я до сих пор делаю.. . До года исключите контакты с детьми дет. сад. возраста, а месяц вообще никаких посторонних контактов, гости, магазины и пр. Я знаю что это почти не возможно, но один единственный чих постороннего - и у вас опять ОРВИ. кашлять будет около месяца. (по крайней мере у нас было так) . Сложно, даже чисто психологически, когда ребенок болеет, я вас понимаю, удачи, крепкого здоровья и всего хорошего в новом году!!!!
В принципе он сам восстановится. Необходимо нормально питаться, в питание обязательно добавлять что-то содержащее витамины. Если после лечения антибиотиками дисбактериоз возник - дайте линекс. Массажик делать обязательно! На счёт горчичников - сомневаюсь, что это хорошо ребёнку, у которого кожица довольно нежная и такая экзекуция вызовет только неприятные ощущения, чувство жжения, причём во всём теле! А чуть тёплые горчичники ставить смысла нет! А вот на счёт хвойного или эвкалиптного запаха в комнате я с Remом согласен!
Сделайте насыщенный раствор соли в чашку, поставьте возле кроватки на ночь - утром выливайте в унитаз . Так же хорошо эвкалиптовый веник залить кипятком и поставить в комнате где спит ребёнок. Так же хорошо могут помочь ветки хвойных деревьев в спальне . Будьте здоровы
а знаете возможно у него пневмонийные хламидии или микоплазмы, вам надо сдать ПЦР мазок с горла или как то по другому выяснить есть ли они или нет. У нас тоже вот так кашель трахеит 2 мес, потом было 2 бронхита подряд а виной этому хламидии были и без спецюлечения от них не избавится и кашель будет и сопли