Детское здоровье

Прикорм. Грудничку 4 месяца, с рождения плохо ест. Мы на Г.в. Плохо прибавляем в весе. У кого такое было ?

Есть ли смысл вводить прикорм?
у нас такое было, сынок родился 3500, был полностью на ГВ, по-началу хорошо прибавлял первые месяцы, потом - все хуже и хуже, было такое, что вообще не прибавил, а похудел на 100 г. Прикорм стала вводить в 4,5 месяцев. Начинали с овощного пюре. Потихоньку стал прибавлять.. . Сейчас ему 1,1, но ест до сих пор плохо, через отвлекалочки, телевизор нам в помощь...
Катерина Андреева
Лучший ответ
Ольга Суминова Вот - вот, именно так! Дочка так хорошо ела, а сын....Но в итоге сейчас в норме весите?
Может смесью докармливать? Для прикорма еще рановато, если Вы имеете в виду пюре и каши. Если ребенок на ГВ, то месяца через два только.

Я своего и смесью докармливала и прикорм ввела с 4 месяцев а все равно недовес был. Сейчас в садик пошел, по режиму питается уже нижняя граница нормы.
Ольга Суминова ой, не туда ткнула, извините за 1. Недовеса нет, просто по 500-600 г прибавляет. Смесь отрицает категорически, рвет его от нее. Молока много, но он ест его мало.малоежка(((
Может молоко горчит? Тогда подумайте над своим питанием. А может вы курите? Тогда бросайте. Еще бывает плохое молоко из-за стрессов, ну например, нервничаете, плачете, волнуетесь и т. д. Это все на вкусе молока отражается, а детки чувствуют.
Елена Худякова
Ольга Суминова Не курю, очень спокойная....Диету соблюдаю: каши, творог, супчики((((
У меня дочки на ИВ, и возникал впрос что вводить раньше соки пюре, или кашки. Врач скзала, что если детки плохо набирают в весе, тогда начинают с каш
То же самое говорили моей подруге, она кормила доь грудью и за 3й и 4й месяц они набирали по 150гр, тогда врч сказала потихоньку попробовать соки и кашки
Ольга Суминова Спасибо большое)) Дельный совет
4 месяца конечно надо, дала грудь, а после грамм 50 смеси. А там смотрите по аппетиту да и на смесях все написанно
Ольга Суминова Бутылки и соски категорически отрицает - до тошноты. Молока грудного куча. Проблема в том что он грудь не берет!