Детское здоровье
грудничек плохо ест
не прибавляет в весе, после еды иногда срыгивает всё фонтаном, были сегодня в больнице сделали узи головки и животика сказали всё нормально, в чем причина может быть? ( из-за воспаленного горлышка может? весим 5400, а сейчас ещё сбавили 100 грамм, где искать причину?
У меня с ребенком были такие же симптомы. Особенно пугало срыгивание "фонтаном" и отставание в весе .Оказалось - золотистый стафилококк. Определяется - сдачей кала на посев, анализ называется "на дисбактериоз",выявит всю патогенную и условно патогенную микрофлору, которая может вызывать воспаления в кишечнике (а на УЗИ их не видно), и нарушать моторику ЖКТ. Интересен возраст и какой стул у ребенка обычно, нет ли поносов со слизью или наоборот, запоров?
После пролечивания стафилококка симптомы, как плохой аппетит и срыгивание постепенно сходят на нет.
возможно ферментопатия нехватка ферментов
А, чуть больше, информации можно. Возраст, чем и как кормите.
а возраст то какой? не переживайте, всё будет хорошо. Может переедает? или действительно столбиком не носите?
прогулки на свежем воздухе.
Если вам врачи сказали, что всё нормально, то в чём вопрос?
Или вы тут хотите получить полноценную консультацию?
Все груднички срыгивают. Это нормально.
После еды перегните ребеночка через руку и погладьте по спинке, чтобы отрыгнул воздух, тогда фонтаном срыгивать не будет. Из-за больного горла может не есть. А может ему жарко? У нас 32 . Пить давайте обязательно.
У меня ребенок срыгивал до полугода, правда вес набирала дочка хорошо. А все методы типа подержать солдатиком, положить себе на грудь не помогали, воздух выходил и все- равно потом срыгивала.