Детское здоровье
Плохо едим
Дочке в сентябре 2 годика. Очень плохо ест, здоровье хорошее, все анализы сдавали, ребенок веселый и жизнерадостный , педиатр руками разводит , ни чего толком не говорит. Это началось где-то с 9 месяцев. Блюда всякие- разные делаю ( в соответствии с её возрастом) что бы хоть как то заинтересовать, гуляем много. Ни чего не помогает. Что скажите?
у меня доче 2 года, где-то с года тоже ест очень плохо. Я нервничала, заставляла есть, но бесполезно. Потом решила, что если так буду продолжать, то у ребенка будет негативное отношение к еде и отстала от нее. Теперь убрала перекусы и просто периодически в течение дня спрашиваю: хочешь кушать? Рано или поздно она ответит: хочу. Еще даю ей право выбора. Предлагаю несколько блюд, из которых она выбирает, то, что захочет. Ну ест она 3 раза в день (вместо 5), значит ей достаточно. Ребенок развивается, растет нормально, активный, веселый. И главное нервы наши в порядке! Просто отстаньте от девочки, вы когда кушать не хотите - не кушаете, а чем она хуже вас? Удачи вам!
Если вес нормальный и вместо обеда не требует печенье и прочий балласт, но и портьте ни себе ни дочке нервы
Проблем ведь нет, так что не морочьте голову себе и другим.
Значит, у неё такой метаболизм: отлично усваивается то, что попадает в организм. И больше ей не требуется.
Если ребенок здоров, попробуйте простимулировать аппетит: 1 ч. л .сока сельдерея за 30 мин до еды, или взять 2 ст. л. ягод малины залить 1 стаканом кипятка и настоять в термосе, давать пить теплым. Хорошо помогают семена петрушки: 0,3 ч. л. семян на 1 стакан хол. воды. нагревать на водяной бане 30 мин, охладить и пить по 1 ст. л. 5 раз в день.
У меня сын-3,5 года-тоже очень плохо ест. Приходится до сих пор его кормить с ложки самой, а так он вообще не поест ничего. Последнее время стала давать ему комплекс витаминов и минералов "Vitrum" беби для детей. То что ребёнок не дополучает с едой восполняется этими витаминами. И вроде появится аппетит. Ещё слышала хорошо деткам давать аскорбинку с глюкозой 2 таблетки. Тоже будет аппетит хороший.
подавайте вит с или шиповник попить давайте
если уж совсем не вмоготу становилось я делала так: (может и немного жестко но помогало) установила режим дня четко завтрак-обед-ужин время пришло - сажу за стол: поел-хорошо, не поел-ладно НО!!!! ДО СЛЕДУЮЩЕГО ПРИЕМА ПИЩИ!!!! НИЧЕГО!!!! КРОМЕ ВОДЫ!!!! еще ни один ребенок не умер с голоду ДОБРОВОЛЬНО!!!! только заранее его предупредите об этом, чтобьы было на что потом опираться если захочет. в 2 года за какие-то свои решения ребенок уже может нести ответственность
пропал пищевой интерес. когда начинали прикорм веселили игрушками во время еды?