Детское здоровье

Мой племянник родился недоношенным 4 января 2010г. Была пневмония, но из больницы выписались, он прибавляет в весе, нахо

Сейчас у него не прекращается понос, уже в течение месяца. Врачи говорят- дисбактериоз. Постоянно даем лекарства - всякие ...бактерины, но ничего не помогает. Пукает, как взрослый, из прохода постоянно подтекает, у него уже кожа на попке красная от этого. Что делать? Еще у него подвывих второго шейного позвонка, но никаких фиксирующих повязок и т.п. врачи нам не рекомендуют и вообще по этому поводу ничего не говорят.
у детей на грудном вскармливании стул в норме столько раз в день сколько прикладывают к груди. консистенция его типа кефира, цвет жёлтый. а опрелости у вас от того что ребёнок постоянно находится в памперсе. кроме того тут речь скорей идёт не о дисбактериозе а о внутриутробной инфекции.
Алёнка Шохина
Лучший ответ
Держитесь, милые. Трудно, конечно. Очень трудно, Даже труднее, чем читать идиотские комменты про лямблий. Дай Бог здоровья малышу!
попку помажьте актовегином гелем или кремом, и попробуйте хилак форте - он не только лечит дисбактериоз, но и крепит. Шею пока не трогайте, у таких маленьких это не лечат.
Evgenia Z.
а это -не ЛЯМБЛИИ?
Должны назначить кал на дисбактериоз. Надо выявить причину дисбаланса. А для кожи попробуйте мазь ДЕСЕТИН. Крема используйте с цинком, с пометкой " под памперс. "
Я вам очень рекомендую натуральный вит. комплекс Юниор и можно добавить Сеньор в нем есть бифидумбактерии. Мы давали племяннику прямо в мусячном возрасте занесли стафилокок и дальше как у вас. Дело в том что бифидумбактерии приживаются в кишечнике только если одновременно поступают витамины и микроэлементы антиоксидантного действия.
Мы тоже родились недоношенными. 1550гр. Сначала все нормально со стулом было, но из-за антибиотиков со временем перестал сам какать. все время ставили клизмы.. . потом стал жидко какать.. . и с животиком мучаемся.... Такие вот у всех последствия большого кол-ва лекарств. . Пройдет. Сдайте анализ на копрограмму и не переставайте пить бифидо. Он у вас на ГВ?