Детское здоровье

Подскажите,если ребенок родился недоношенным

с чего это вдруг? и почему именно в 4 месяца? недоношенных успешно выхаживают!
Иришка Лев
Лучший ответ
Нет, конечно! Недоношенных спасают, выхаживают, и вполне успешно. А прогноз для будущего здоровья зависит от многих факторов, но больше всего - от срока беременности, на котором ребёнок родился - чем меньше срок, тем дольше и труднее путь к здоровью. Но это касается прежде всего детей весом до 1 кг и родившихся ранее 28 недель. Более крупные дети имеют все шансы не быть больными - при условии правильного лечения.
нет, конечно!!!! очень много детей рождаются недоношенными, потом ничего, догоняют))) ) нормально вырастают.
Недоношенным детям свойственны более быстрые темпы физического развития, чем доношенным, причем чем меньше была масса тела при рождении, тем быстрее она увеличивается. Так, если у доношенного ребенка масса тела обычно удваивается по сравнению с первоначальной к 4-5 месяцам, у недоношенного с массой тела 2000-2500 граммов - к 3-3,5 месяцам, с массой тела 1000-1500 - к 2,5-3 месяцам, а с массой тела 800-1000 граммов - к концу 2-го месяца. Однако нервно-психическое развитие недоношенных детей идет медленнее и запаздывает примерно на 3-4 месяца. Оно зависит и от первоначальной массы тела, и от того, родился ли ребенок только недоношенным, или к тому же еще и больным.
Так что больше занимается с ребенком и все будет у вас хорошо. Удачи
(((_Виктория _)))
каждый ребенок индивидуален, у меня племянник не доношенный практически ничего не делал до 6 месяцев, пошел после года,. у него не было даже сосательного рефлекса, выписали с больницы 1,5 месяца, сестра сама медик, кормила ложкой, сцедив молоко. и теперь этому "недоношенному" 15 лет, никаких проблем с учебой не было. все будет хорошо))
ваш малыш такой же как все. а способности это индивидуально. мы родились в 35.5 недель. в чем то опережаем своих сверстников, а в чем то отстаем. так что голову ни чем не забивайте. все хорошо!!!
Aigerim Karimsakova
Все зависит от степени недоношенностии сопутствующей патологии. Последствия от минимальных или вовсе никаких до глубокого поражения ЦНС и инвалидности.
У знакомых родившийся на 33 неделе ребенок к году догнал по всем показателям. Здоровья Вам и малышу!
**
***анюта ***
У моей подруге 7 месячный. Мальчик за пару месяцев набрал свой вес. ..Вообщем ничем не отличается от доношеных. И уметь он должен все тоже, что и остальные в 4 мес.
Нет Леся, все будет намного страшнее... .
Он будет жить долго долго, но скорее всего у него будет детский церебральный паралич.

Эту бадягу не лечат.... Нет это не больно, просто уродливо и по жизни никаких перспектив!!! !
А может и все хорошор будет, все от бога!!!!
Ольга Чумак
мой малыш родился в 34 нед. Гипоксия, реанимация 10 дней за тем выхаживание. Пошел в 1.3 года, сейчас 1.9 года, диагноз правосторонний гемопорез легкой формы, но мы боремся и у нас все будет хорошо. Каждый ребенок индивидуален и все зависит от родов, поражения ЦНС и т. д. Занимайтесь с ним, разговаривайте, массажики обязательно укрепляющие, они еще ни кому не повредили и все будет у вас ОК Здоровья
Aijan Aikenova
Мой сын родился 1300г, в 4 месяца он только начал улыбаться и следить за нами, он отставал в развитии намного, Но сейчас нам 1г5м все у нас нормально, только часто болеем, Наблюдайтесь обязательно у невролога и выполняйте все и будет все хорошо
У меня дочка недоношенная, родилась на сроке 27-28 недель, весом 980гр. Сейчас ей 2года у нее ДЦП.