слинги оч хорошая и удобная вещь, многое зависит от того как носишь и что нравится ребенку.
есть дети которые не любят слинг, любят кенгурушку и есть такие которые не любят слинги вообще, например потому что мама все время в стрессе.
у меня два слинга: шарф и с кольцами и еще есть кенгурушка, в кенгурушке с удовольствием носит ребенка мой муж. кенгурушку можно носить с рождения, при условии что есть спец. вставка.
слинг с кольцами (носить можно с рождения) - как домашние тапочки, оч выгодно его иметь чтобы кормить грудью абсолютно везде или укачивать перед тем как положить в кроватку, шарф (тоже с рождения) не так легко завязывать (много разных техник) , но за то две руки всегда свободны, шарф удобный для долгих прогулок и ребенок оч быстро засыпает в нем.
P.S. советую попробoвать и то и другое если есть возможность, а если нет - слинг (шарф)
Детское здоровье
что удобнее слинг или кенгуру? с какого возраста можно носить масика? ваши советы
Мария Рябинина
а что за специальная вставка?
В слинге хоть с рождения.
В кенгуре - когда голову будет нормально держать. Но мне было в ней неудобно и ребенку тоже. Поэтому слинг был нашим всем.
я купила эрго- рюкзак.
ношу сына с 2х месяцев.
очень удобно и очень довольна
ношу сына с 2х месяцев.
очень удобно и очень довольна
В слинге можно с одного месяца носить, но лично мне он не понравился, мне показалось что мелкому не очень удобно.
Подождали до четырёх месяцев и сейчас носим сына в кенгуру, он удобнее и ребёнку комфортнее и веселее.
ну кенга вооще не удобнани масику ни его маме а девочек вообще нельзя да и мальчиков не желательно
а вот слинги с рождения и пока масса его (масика) тела позволяет
носила в слинг-шарфе с рождения в слинге с кольцами с 4х месяцев и с 8 слинг-карман
онбухимо поддеги и прочие не очень удобно - ребенка на спине не видно но если что они с 4х месяцев.
у меня был baby bjorn (кенгуру) , с рождения можно носить, очень удобно. Купили мы его, когда было 2-3 месяца.