Детское здоровье

Здравствуйте нужен ваш совет

Когда учу конспект, на слух мало что запоминаю, а когда читаю, ну допустим по тетрадке. Потом на семинаре выступаю около доски, а в голове представляю себе эту тетрадь, знаю где какие слова находятся. Я знаю, да и мне раньше говорили, что у меня зрительная память хорошая! Дайте пожалуйста совет по развитию зрительной памяти! Хочу чтоб развивалась, чтобы лучше и больше запоминать
Освойте методику так называемого быстрого или скоростного чтения: и зрительная память будет развиваться и объемы усвоенной информации будут гораздо больше!! !
Помимо этого известные тесты типа "найдите 10 различий", "поиск предметов" ...
Sasha Chernova
Лучший ответ
http: / / softsearch . r u /programs/164-832-razvitie-pamjati-download.shtml
В течение 1 – 3 минут (до 5-ти) рассматриваем любой предмет (монета, коробка спичек, карандаш, палец и т. д.) . При этом можно моргать, но взгляд должен оставаться в пределах предмета.
Рассматривайте предмет вдоль и поперек, находим в нем все новые мельчайшие детали и свойства. Повторяем упражнение до тех пор, пока внимание не будет легко удерживаться на предмете. Внутренний видеоскоп.
От полминуты до двух-трех минут смотрим взглядом один предмет. Предположим, спичечный коробок. Затем другой предмет, например, стакан. Пусть оба отчетливо отпечатываются в глазу. Затем мысленно помещаем коробок в стакан. Наложение может быть двойным, тройным, ритмически переменным и так далее.
Все эти упражнения превосходно помогают развивать зрительную память. Считается, что память развивается по восходящей до 25 лет. Потом наступает стабильный период. Запоминайте по частям, т. е. информацию «раскладывайте по полочкам» . То есть: текст нужно компоновать в конспект, слова разделять на группы, формулы заучивать вместе с примерами. Повторение - упражнение для развития памяти. Этот вариант подойдет людям с развитой зрительной памятью, и плохой слуховой. Предположим, что в тот момент, когда вы прогуливались по парку, вам знакомый сказал номер телефона, а никакой возможности записать у вас нет. В таком случае, пока ваш друг диктует, мысленно представьте вашу трубку и под диктовку набирайте на ней номер. Потом сделайте вид, что он был занят и попробуйте еще раз, вслух проговаривая номер другу. 1. Прочитайте следующие 20 слов, не торопитесь, используйте смысловые ассоциации и зрительные образы, пусть помощью вам будет комната, в которой вы находитесь, мысленно разместите предметы в ней. Когда закончите запоминание, возьмите лист бумаги и воспроизведите все, что удалось извлечь из памяти. Опять, таки, не торопитесь, «пройдитесь» по комнате и «соберите» все, что расставили там.
1. Лопата. 2. Соска. 3. Игра. 4. Вата. 5. Мысль. 6. Лиса. 7. Сауна. 8. Черника. 9. Ребенок. 10. Колесо. 11. Мурашки. 12. Апостол. 13. Смена. 14. Кабриолет. 15. Грязь. 16. Пассажир. 17. Укроп. 18. Тушь. 19. Изба. 20. Победа.
2. Чтобы запомнить лицо эмоционально нейтрального для нас человека, надо его хорошо рассмотреть и выделить особо характерную черту в его облике. Важно чтобы это что-то отличало его от других людей: манера одеваться или необычный элемент одежды, особенности телосложения, выражение лица, форма носа и т. д. и т. п.
просто его развивать заппоминай где что стояло потом проси чтоб ко менял и поом стваь как стояло
освой быстрочтение
книги читай, запоминай по странице и пытайся пересказать её...
Дык ты короч избранный))) те грех не учиться на отлично тогда)
*** Aselya***
Татьяна Коверзень Мне конспектов хватает! А книжек, которых я не прочитал, в моем доме нету!)хДДД) Учусь на программиста, в инете книжки читаю по специальности!
Татьяна Коверзень Я и учусь на отлично!
у тебя круто работает правое полушарие.
можешь проконсультироваться с врачем по поводу приема препаратов, стимулирующих мозговое кровообращение.
Светлана ,,
у меня тоже самое и у многих кого я знаю. это нормально у всех))
Татьяна Коверзень А я хочу чтобы она развивалась, а не стояла на месте1
У меня точно такая же фигня! Пользуйся этим! С возрастом может пропасть этот дар! Не теряй время!