Детское здоровье
Мамочки, нужны ваши советы! У 2 месячного ребенка проблемы с каками (((((
Наш врач посоветовала пить дюфалак, но он не помогает. Диету соблюдаю, массаж делаю, думала, что лактазная недостаточность но нет, водичку даю, а запоры продолжаются. Инет перерыла, но ничего толкового не нашла. Кто сталкивался с такой ситуацией? Чем лечили?
А чем кормите ребенка?
Лидия Кричевская
на грудном вскармливании
Светлана Саматова
странно..обычно если на грудном запоров не бывает практически..
Возможно, ваш малыш всегда спеленатый. Лежит неподвижно. Надо ему свободу движения дать. Ласточка в этом возрасте ползать на животике умеет. Пусть ползает. А вы его руками оберегайте. Нафиг эти пелёнки!
Странно, что никто не пишет о том, что на ГВ стула и больше 2 дней может не быть, а животик болит у него не из-за якобы запора, а из-за коликов.
Газоотводную трубочку пробовали?
Массаж живота делали?
Если ребенок на ГВ, молоко может усваиваться почти полностью.
Мне почему-то кажется, что вы зря бьете тревогу. У вас колики, но не запор.
Газоотводную трубочку пробовали?
Массаж живота делали?
а папочек спросить слабо.. . подсолнечное масло несколько капель с водой...
Лидия Кричевская
=) а ребенку в 2 месяца можно разве???
Olga ***
мы давали своему...
Укропная водичка.
у нас была такая история. Были на ГВ, но постоянно были запоры. Причем ребенок не волновался, не кричал, не было газов, и потом нормально ходил в туалет, правда через несколько дней. Доходило даже до 5-7 дней, ждала, потом, правда уже делала клизму. И то иногда думала, что можно было бы и не делать. И что я только не делала, и массажи, и китайские массажи с помощью точек и чернослив раньше времени вводила---бесполезно. Сейчас дочке 4 года и мы по-прежнему ходим так в туалет Стул раз в 2-3 дня. Проблем со здоровьем в этом плане не имеем. просто у нас так.
Я конечно не мамочка, но вам следует сделать полный развернутый анализ и капралогию, мы это делали в институте на ул. Гамалеи, после получения анализов, будет понятно преобладание какой микрофлоры выше нормы, после чего обычно дают ребенку бактериофаги, капралогия дает понятие о правильном переваривании пищи, если что то не в норме прописывают пищеварительные ферменты
Нам в свое время очень помог отвар семени укропа (фенхеля) , ни одно лекарство не давало такого эффекта. Заваривать одну чайную ложку на стакан воды, выпивать мамочке (если малыш на ГВ) в течении дня, несколько дней или даже недель.
Не понятно, что за проблемы? Не может покакать или какашки не такие, как должны быть?
Лидия Кричевская
не может. а стул желтый пенистый
у моего ребенка тоже были такие проблемы, спасались градусником (кончик градусника смазывали растительным маслом) , а так и дюфалак давала ( помогал пока употребляли, потом опять тоже самое) , а также я сыну заваривала чернослив и давала пить ему. Только не помню сколько месяцев ему было. И самое главное не переживайте, все пройдет!!!! Удачи!!!
попробуйте поиграть ножками ребенка, как будто зарядка. возмите градусник намажте наконечник вазелином и где то пол см засуньке в попочку, должно помоч.
я своему 3-х летнему сыну даю рыбий жир в капсулах-он улучшает микрофлору.
А подробнее можно? Уж больно скудный анамнез дали!! ! А вообще берем ребенка под мышку и к участковому педиатру!
Лидия Кричевская
Ну в общем запоры у ребенка уже пару недель.если он в течении 2 дней не покакает, то плачет. Приходится помогать глиц.свечами. Но боюсь, что может привыкнуть. каки при этом желтые пенистые. Она лишь посоветовала подкорректировать мое питание.