Детское здоровье

Мне нужен ваш совет!

Добрый день всем!Мне 13 лет,первые месячные пошли 7.07.2011 года,сейчас 27.10.11 год,их за это время ни разу не было,у меня что больше никогда не будет менструации?Я так хочу чтобы пошли помогите мне ответом прошу вас!Действительно ли мне нужно беспокоиться,что уже прошло 3 с лишним месяца,а повторных нет!Пожалуйста помогите!Я читала что должно пройти от 3-х да 4-х месяца...Скажите а у вас через сколько месяцев началось второй раз?За ранее огромное спасибо!!!
Это нормально. Цикл устанавливается в течение года. Может не быть целый год, а потом все будет хорошо. Моей дочери даже книжечки раздавали в школе, где очень подробно все написано. Не волнуйся. Плохо только то, что ты с мамой эти вещи не обсуждаешь, она бы тебя давно уже успокоила. А если будешь волноваться, то на нервной почве еще долго регулярных месячных не дождешься! Живи нормальной жизнью, вернее веди здоровый образ жизни, береги себя и будешь здоровой девушкой.
Евгеша Назаренко
Лучший ответ
а нет больших физических нагрузок? тогда может быть прекращение полностью, вот как у балерин или спортсменок
Привет! при условии, что ты ведёш здоровый образ жизни, правильно и достаточно каллорийно питаешся, то: происходит гармональная перестройка организма девушки достаточно благополучно. Это не очень простой процесс, меняется обмен веществ, ваш эмоциональный фон поведения немного непредсказуем. Процесс нормальной периодичности М. может занимать и пол года. Главное правильно настроится самой, понимать процессы происходящие в вашем организме как проявление Женственности, благополучия вашей природной сущности, и конечно соблюдать гигиену во всём. Удачи!
У меня первые пришли в 15 лет. сейчас мне 27. И до сих пор у меня не нормированный цикл, могут и месяц не приходить. Я проверялась, и всё слава богу нормальн. Просто природа у меня такая.
А тебе очень советую ни здесь советы искать, а сходить к ГИНЕКОЛОГУ. И не медли!
проконсультируйся у гинеколога. и не беспокойся. всё будет в порядке
Моль ***