Детское здоровье
чем лечить конъюктивит 4 мес.малышу
Дарья, я так понял, что Вы сами этот диагноз (конъюктивит) поставили, поэтому и спрашиваете, как лечить. Если бы конъюктивит диагностировал доктор, то он бы и сделал назначения-это само собой. _____Скорее всего, у Вашего ребёночка глазки гноятся (это мои догадки), поэтому лучший вариант для вас-обращение к оккулисту, т. к. "гной из глазок" - это не обязательно конъюктивит. Не тяните!!!
альбуцид 3 раза в день
ну выдаёте, Евгений Крючков!! ! от чая - стафилакокк!! ! а тогда от мочи, что будет с малышом! и молоком тоже нельзя - оно что у вас стерильное! во-первых нужно показать ребёнка врачу, он вам сам всё посоветует! а вообще - промывают раствором фурацилина и капли "тобрекс" очень хорошо помогают (1 к. в глаз)!
Альбуцид закапайте, его даже новорожденным выписывают.
у моего ребенка конъюктивит был с рождения. Говорили узкий слезный канал.. . Промывали фурацилином, капали левомицитин, потом ездили в областную глазную, нам прописали там флоксан и промывать мирамистином. Еще назначили операцию (пробивать слезный канал) , но у нас случайно все прошло (через 10 дней после прекращения лечения).... Я не назначаю лечения, я просто говорю как лечили мы. Проконсультируйтесь у окулиста, спросите подойдут ли вам мои препараты или у вас иной случай.
Молоко капать не советую.... Потому что в молоке могут быть бактерии (в т. ч. и золотистый стафилококк, он может не проявляться при попадании с едой в организм, а на слизистой глаза - не известно как себя поведет) . Все-таки мы уже в 21 веке живем.. . хватит по бабушкиным рецептам лечиться (тогда смертность была ой-ой какая из-за этого самолечения (сестра бабушки умерла от скарлатины в 3 года, а мы её вылечили ребенку за неделю пеницилином...) , но и плодились тогда соответственно)
невздумай те чаем получите золотистый стафилакок если посоветуют . уменя небыло такого но я слышал моча очень помогает. на ватку и мазать.
если кормите грудью, по утрам по одной капельке молока прямо из груди в каждый глазик. мамы и бабушки так спасали нас и своих детей.