Детское здоровье
а как вы лечили конъюктивит у ребенка?
попробуйте свежезаваренным чаем, на каждый глаз другую ватку. По направлению слезы
У детей конъюктивит протекает намного легче и проходит быстро, поэтому обычные промывания глаз отварами трав ромашки, шалфея, крепким чаем (каждый глаз отдельным кусочком бинта). Почаще мыть руки, не давать тереть глаза. Удачи!
Капать альбуцид, левомицетиновые капли, и еще противовирусные капли полудан. ( в инструкции указано, сколько раз в день)
Промывать в течении дня ромашкой и крепким чаем.
На ночь закладывать тетрациклиновую глазную мазь.
промывать 1-2 дня мочой свежей (на ватку, промокнули и выбросили) сколько раз в туалет, столько и промыть. а лекарствами на 1,5-2 недели затянется
Закапывайте
При бактериальном конъюнктивите врач назначит капли или мазь в состав которых входят антибиотики широкого спектра действия.
При аллергическом воспалении слизистой в первую очередь необходимо быстро выявить аллерген оградить ребенка от контакта с ним и только потом лечить конъюнктивит комплексно каплями и препаратами.
Промывайте
Чтобы уменьшить сильное воспаление через каждые два часа протирайте глаза малыша тампонами из марли, смоченными в травяном отваре (отличными дезинфицирующими свойствами обладают ромашка, шалфей или крапива) . Не используйте для этого вату ее волокна могут остаться на ресницах и слизистой и вызвать дополнительное раздражена.
Протирайте глаза по направлению от внешнего уголка к внутреннему, осторожно удаляя при этом гной и засохшие корочки
Для каждого глаза берите отдельный тампон и к следующей процедуре обязательно готовьте новый травяной отвар, иначе инфекцию не остановить.
Промывайте
Альбуцид детский и народные средства: промывала настоем крепкого чая, ромашки.
Смотря какой ребенок, можно тетрациклиновой мазьювылечить, а можно и софрадексом
Промывайте глазки настоем березовых сережек! очень эффективно! личный опыт!
заварите круто заваренный чай и промывайте глазки.... а еще лучше если у вас в городе есть распространители фирмы Neways (Ньювейс) но приобретите у них дезодирующее средство называется (Элиминатор) он очень хорошо помогает... ним можно промывать (только для ребенка надо разводить с водичкой) спросите у продавца как применять!! ! Удачного лечения!!!
мы лечили капельками сульфацил натрия и глазная мазь тетрациклиновая закладывалаи за нижнее веко, промывали раствором фурацилина.
Есть хорошие капли неодекс, по сравнению с сулфацил натрием они безболезненные. Эти же капли хороши от насморка и от отита.
Очень все просто!! ! Берешь пиницилин натриевый, разводишь водой ( кипяченой, теплой) и закапываешь по капле в каждый глаз!! ! Очень хорошо помогает!!!!