Детское здоровье

у ребенка 4 мес. кривошея. Как лечить? У кого было подобнон

массаж, массаж и еще раз массаж.
Марина Крутикова
Лучший ответ
Ребенку уже 4 мес, а вы только спрашиваете, что делать. кривошея спастическая?
давно надо уже найти хорошего детского невролога, который вам подскажет как сделать кольцо под голову, как укладывать ребенка в кроватке. должен назначить массажи, корригирующую гимнастику, по необходимости электрофорез. но основным и решающим здесь является массаж. запаситесь терпением, одним - двумя курсами не отделаетесь.
Во-первых надо еще к другому специалисту сходить.. Что он скажет. .
И только после этого приступать к их лечению..
Наталья Ш
у нас тоже было такое.... массаж действительно помог.... еще мне массажистка объяснила как проверить действительно ли есть кривошея.. надо положить ребеночка на бочок, противоположный кривошее.... если голову тянет вверх, поднимает, то есть....
Розалия C
Нужно обязательно сходить к хорошему мануальному терапевту
согласна с Еленой, только массж
у невропатолога сделать узи шейных позвонков, а потом к хорошему остеопату с результатом узи. если из спб могу подсказать хорошего (нам помог)
Tasnim Alpasheva
Массажи конечно, а еще, когда ребенок спит поворачивайте его головку в противоположную сторону, т. е. если искривление влево, то соответственно надо поворачивать голову направо. Когда ребеночек бодрствует, старайтесь игрушками привлекать внимание так чтобы он поворачивал голову в нужную сторону. В этом возрасте кривошея легко исправляется, т. к. косточки мягкие, эластичные.
сначала обратиться к невропотологу, затем массаж (у меня была эта проблема с ребёнком)