Детское здоровье

Больно ли удолять молочный зуб и сколько ждать после укола времени?

Скажите пожалуйста больно ли удолять молочный зуб (5 нижний),и сколько нужно ждать после того как уколят укол?Какие есть средства чтобы не так больно было удолять?
При удалении молочного зуба наркоз не делают (никакого укола!), по желанию пациенту брызгают лидокаином, удаление -не приятный процесс, но терпимый.
Татьяна Стребкова
Лучший ответ
ты такой трус что боишься того чего бояться не стоит.
Молочный зуб удаляют без анастезии, т. к. в ней нет необходимости, а боль - ты себе её больше представляешь.
У молочного зуба нет корней и он держится в десне не очень крепко

Сейчас за бабки тебе обезболят что хочешь.
Совсем не больно. Я без укола языком сама в детстве расшатывала, а потом выкручивала)) )

После укола у зубного ждут обычно минуты 3-5, как я помню)
мне без анестезии в детстве молочный удаляли один. и пикнуть не успела.
Лена Речицкая
Да не, не больно. С уколом-то точно не больно
Не больно! Моя дочь-первоклашка и то не боится, сама к врачу в школе бегает, если что
все зависит от того рассосались ли корни. В возрасте например 7 лет у этих молочных зубов ого-го какие корни. Анеснезия начинает действовать через примерно 5 минут.
А то, что у молочных зубов якобы нет корней это заблуждение. Есть. но при смене прикуса начинают рассасываться. У молочных пятерок это наступает лет в 8-9
Kyzburak° Japarbekova°
не больно.
укол ультракаина в десну - и совсем не больно!
та нормально там всё! 1-2 секунды боли и все нормально
Минут 7-10 достаточно. Не больно. Но дети все равно орут. Стереотип.
Брызг азотом и пальцем можно удалить)
Нет не чуточку, отходить будет где-то 1 или больше смотря какой организм