Детское здоровье

ваше мнение по поводу высказывания:

В школу и в детский сад ребенок может быть выписан через пять-семь дней от начала заболевания. Остаточные явления в виде редкого кашля, проходящего насморка, не являются к этому препятствием
а вы ведете в сад с насморком и кашлем (проходящими)?
Если есть возможность ребенка держать дома до полного выздоровления - надо это делать, иначе образуется замкнутый круг и Вы так и будете постоянно прыгать с больничного на больничный, не говоря уже о том, что у ребенка в дальнейшем будут проблемы с иммунитетом, который у наших детей сейчас и так, мягко говоря, не идеальный.
__
_Айкош _____
Лучший ответ
государство экономит на оплате больничных, вот такое мнение, и с Calina я согласна.
Юлия Палехина
Я своего внука не водила, сидела до полного выздоровления. Но те мамы, у которых не было бабушек, приводили больных детей. И все начиналось по новой
Ульяна Морозык
все правильно.
вожу ребенка в садик.
вот и сегодня отвела. сопливого, но кашля нет совсем.
да и смысл сидеть с ним дома 2 недели, когда в садике ВСЕ сопливые.

а вы совершенно забыли указать после какого заболевания, а также ссылку на это выражение
вырывать из текста предложения - не оч. похвально.

а кто сомневается в правильности вышеприведенного высказывания, оно касается ОРВИ, может посмотреть текст целиком ЗДЕСЬ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
А я специально уволилась, чтобы сидеть с дочкой, когда она болеет, пока она полностью не выздровеет. Здоровье ребенка дороже, да и я уже удостоверилась, что если ее отвести с сад с остаточными признаками, то через неделю она опять заболеет. А в садике мне сказали: нет тампературы-не имеем права не принять ребенка, вот такой вот принцип, так что у нас в садике постоянно есть сопливые, кашляющие и чихающие!
А куда деваться, если с ребенком не кому сидеть (такие у нас в больнице правила)
Где то читал, что простудные заболевания типа грип ангина и т. д. передаются другому в момент когда человек в последней стадии т. е. перед выздаровлением, а не в момент болезни...
Наталья Нохрина речь идет об ОРВИ, утверждение взято с мед.сайта
я когда была маленькая, то меня мама никогда почти дома из-за болезни не оставляла. .
зато сейчас я частенько прогуливаю))
вот поэтому они и болеют в садах постоянно, что недолеченных водят
Глупое высказывание!!!! После выздоровления ребенок должен находиться дома на восстановление еще 5-7 дней, а не идти в сад или школу. Некоторые заболевания действительно еще передаются после частичного выздоровления. Ребенок после болезни ослаблен, имунная система на нуле. И где гарантия, что если вы отведете ребенка в сад, там не будет таких же. И что?? ? -снова на больничный. Вот такая вот ситуация.
Да какая разница - проходящие кашель и насморк или нет?? ! Сам факт, что они есть - значит ребёнок ещё выздоровел. сидеть дома, долечиваться!