Детское здоровье
почему температура?ребенку 2 годика
пару днеи был небольшои насморок вчера внезапно темпер-38 трудно збить.я и от простуды чаи даю и горло брызгаю..
вы вообще нормальная? врача вызывать надо а не чаи давать и горло брызгать!
Гипертермия (лихорадка) — самый частый симптом заболеваний у детей. Вызывайте врача на дом и лечитесь грамотно по его назначению.
Ку-ку!! ! Врача вызывайте и спрашивайте у него. Темппратура ото всего может подниматься. от простуды. воспаление легких. аппендицит. при онкологии часто небольшая температура 37. 2 . Даже простуда за два дня не проходит. Минимум 10 дней надо ребенка лечить. потом восстановительный период около месяца.
А я бы посоветовала использовать обычный интреферон в нос, люголь помазать горло, попрежнему пить чай, лимоны, апельсины. Температура признак, что организм бороться. Если не выше 38 ее снижать не надо. Можно купить обычный детский сироп нимулид или найз. Он снимет восполительный процесс и температуру. Смотрите за ребенком, если его внешнее поведение сильно не меняется, нет кашля грудного, сухого, то у вас 3 максимум 5 дней, нет изменений то к врачу. Ничего нового он вам не скажет, главное, чтобы ребенок не хрипел. Сейчас типа арбидол выпишет, да обильное питье. Через 5 дней возможно назначит антибиотики.
И еще постарайтесь чтобы малыш меньше двигался, больше спал, лежал, сидел, но эмоций и движения как можно меньше.
Больным клеткам не хватит кислорода и малыш быстрее выздоровеет. Постельный режим это не пустые слова. Здоровья Вам и Малышу