Детское здоровье
Доброй ночи. Вопрос про реакцию МАНТУ
Ребенку 4 года. Каждый год делали МАНТУ, все нормально - 2-4мм. В эту среду сделали - покраснение около сантиметра((( Направили к фтизиатру. Вот скажите, плиз, что может означает завышенная реация, просто везде как-то по разному пишут. Туберкулеза в семье нет и не было, за ребенком следим очень тщательно. Я просто боюсь, что сейчас врачи перестраховываться будут и в тубдиспансер направят, а там можно реально серьезное схватить.
в тубдиспансере не схватите.
у вас может быть аллергия на компоненты манту.
сделайте аналог манту Диаскинтест, это новая вакцына, аллергий пока не замечено, реакцию показыват точно на 98%.
Если будут мучать анализами и всякими платными консультационными центрами, отказывайтесь до тех пор пока не сделаете Диаскинтест.
у вас может быть аллергия на компоненты манту.
сделайте аналог манту Диаскинтест, это новая вакцына, аллергий пока не замечено, реакцию показыват точно на 98%.
Если будут мучать анализами и всякими платными консультационными центрами, отказывайтесь до тех пор пока не сделаете Диаскинтест.
Или аллергия или ручку намочили или ребенок слегка простужен . Не переживайте все будет хорошо.
Не, в тубдиспансере ничего не схватите, если вы за это переживаете. А реакция.. вот например у меня всегда в детстве было покраснение, врачи говорили, что ничего страшного, это же не опухоль)
мое мнение-не надо разрешать делать эту реакцию. сами подумайте, для чего она? под кожу вводят вирус, то есть специально заражают организм, а зачем? если иммунитет высокий, то и туберкулез не страшен, организм сам будет бороться и вырабатывать антитела. я не разрешаю своим детям ставить прививки и делать реакцию манту. хоть и пугают, что ни куда не поступит, никуда не возьмут, а медосмотры проходят каждый год и все нормально. зачем это делать? только нервы трепать себе и ребенку, а педиатр получит 100% премию за полностью привитый участок. а вы потом будете на лекарства работать. а оно вам надо?
если реакция на пробу будет больше прошлогодней на 6 мм, направят. Но страшного ни чего в этом нет. Члены семьи сделают флюорографию, ребенок сдаст анализы, может переделают через некоторое время. Вероятность подхватить что-то не больше чем в общественном транспорте.
И я точно знаю, что для детей в туб. диспансере одтельный вход. Где находятся детки, взрослым пациентам находиться нельзя. У нас в городе так и за этим следят.
нужны более серьёзные аргументы для того чтобы куда-то направлять....
Такая же ситуация была, направили к фтизиатру, пришлось сходить, ничего страшного, оказалась аллергия, назначили за три дня до прививки принимать супрастин или тавигил. К фтизиатру на всякий случай ходили в медицинских масках.
Похожие вопросы
- Добрый день! Вопрос о реакции на Манту!
- Вопрос про "реакцию Манту"
- Вопрос про реакцию манту, разъяснения внутри, дилетантов прошу не отвечать.
- Всем доброй ночи! Вопрос о каблуках
- Положительная реакция манту или аллергическая реакция?
- правильно ли нас направили в диспансер с реакцией манту?
- Аллергия и реакция Манту.Вопрос к врачам и знающим родителям.
- Про реакцию Манту . Разве так можно ?
- Положительная реакция Манту
- подскажите пожалуйста про реакцию манту?