Детское здоровье

Всем доброй ночи! Вопрос о каблуках

Здравствуйте! Мне 12 Лет и я низкого роста (1.25), поэтому ношу высокие каблуки (8-10 Сантиметров), на сайтах разных научных пишут, что будет искривление позвоночника, а когда я захожу и люди пишут вопросы, там пишут, что ходили с 12 Лет на высоких каблуках и всё нормально
То есть, получается, что то, что написано на разных научных сайтах не совсем правда? Может и правда быть у кого-то такое от каблуков, но не у всех, у большинства всё нормально, никто не писал, что от каблуков искривление позвоночника получили
удобнее всего в кроссовках. Просто ты переживаешь из за того что низкого роста, а тебе не нужно переживать, твоя проблема сейчас в твоих мыслях неправильных, ты не любишь себя скорее всего такой какая есть, и ищешь спасения в каблуках.
Ничего хорошего от ношения каблуков не жди. и с позвоночником проблемы могут быть и с венами на ногах.
Бопушева Айнура Нурубековна
Лучший ответ
чем мама твоя думает
Яна Штода
не смеши людей своим видом на каблуках
Елена Петрова
Ты вкурсе что рост 125 у 5 летних детей?
Светлана Янишина Вкурсе, но меня уже водили к эндокринологу, анализы сдавать, у меня всё нормально, просто наследство от мамы, моя мама 1.53
Во первых: искривления ты можешь и избежать, но вот протрузии дисков межпозвоночных вряд ли, потом будешь до конца дней мучаться с дикими болями в спине. Во вторых: вариант развития защемления нервных окончаний, защемление сосудов шейного отдела позвоночника. В третьих: проблемы с венами на ногах, появление звездочек в области бедер, и под коленной чашечкой, плюс усиление подкожного рисунка кровеносных сосудов (в дальнейшем варикоз). В четвертых: нарушение лимфотока в нижних конечностях, в дальнейшем приведет к застою, либо непроходимости. В пятых: артриты тазобедренных и коленных суставов, подагра. В шестых: твой организм будет расти до 25ти лет, успеешь еще вырасти
Это очень высокие каблуки и действительно могут быть проблемы с позвоночником (
Не переживай, еще подрастешь. Каблуки такой высоты и в таком возрасте носить не нужно. 1. Нелепо смотриться. 2. Могут быть проблемы не только с позвоночником, но и другими отделами скелета.