Детское здоровье
хожу на каблуках- болят икры что делать ?
что посоветуете ответы такие как не ходить на каблуках не принемаются
ну я думаю что это всё просто с непривычки а слишком дорогую обувь не покупайе - кризис короче это пройдётт
Если это регулярно и продолжительно, желательно, для Вас же, сделать паузу. Болят икры - сигнал (цветочки пока) , который Ваш организм, прежде всего нервы, мышцы пытаются Вас предупредить о более серьезных последствиях: нарушения позвоночника, хронические боли в ногах, спине, всевозможные костно-скелетные деформации. Желательно, обратиться к специалисту (ортопед, хирург) , сделать снимки, убедиться, что органической патологии нет. Периодически меняйте обувь, давайте организму, ногам и спине отдых. Это Вам совет, если в дальнейшем хотите носить обувь на высоком каблуке продолжительно. Здоровья и удачи!
Сама знаешь, что нужно, но хочешь такого ответа: делать в укру укол ледокаина!
Нужно заказать у врача ортопеда специальные супинаторы. Но это полумера. За каблуки нужно платить, а после сорока-с процентами.
Скорее всего колодка плохая или туфли подобраны неправильно ( подъём, размер и. т. д.) . Если Вы уж предпочитаете обувь на высоком каблуке, то старайтесь покупать дорогую и качественную обувь.
Увеличить каблук в два раза, вернувшись к нормальному размеру, испытаете кайф. Рекомендую попробовать
у меня тоже болят икры когда не правильно подобрана обувь, либо каблук слишком высокий либо подъем "не мой"
ноги у вас болят, потому, что мышцы в икрах растыгиваете.. . на каблуках тяжело ходить как ни как.... это будет не долго.. . привыкнете, и нормально всё будить))
Другого выхода не вижу!
Причин ваще то много: 1. Если недавно носите, то привыкнете со временем. 2. Если носите достаточный срок и они болят при любой обуви, значит со здоровьем не в порядке. 3. Если с разной обувью по разному, значит обувь виновата. Ответила??
Не смешно, но скажу, научитесь летать...
ноги привыкнут и не будут болеть, нужно немного потерпеть
Нужно каждый вечер делать ванночки для ног и массаж
Когда приходите домой, необходимо задирать ножки наверх, чтобы ножки отдохнули и варикоза не было.