Детское здоровье

Аллергия и реакция Манту.Вопрос к врачам и знающим родителям.

Мой ребенок - аллергик.За 2-3 дня до проведения Манту приходится пить антиаллергические препараты, иначе рука в месте укола раздувается и чешется.Нас постоянно посылали к фтизиатру, пока не поняли, что это аллергическая реакция.Кто сталкивался с подобной проблемой?Может стоит совсем отказаться от данной прививки?
Kamar Sabytaeva
У моих детей так же. Старшей дочери удалось оформить медотвод, а младшему пришлось отказаться от проведения диагностической пробы Манту в детской поликлинике. Сразу на третий день, когда проверяется результат пробы, нужно сдать ОАК. Если ребенок - аллергик, то эозинофилы будут повышены. На основании этого анализа удалось добиться отмены. Правда, когда писала отказ - наслушалась истеричных воплей медика, но это мелочи жизни. Успехов Вам!
Natalia Prochina
Лучший ответ
У меня так было, я сама аллергик, Манту раздувалась в вираж, тоже отправляли по тубикам, рентгенам, прописывали таксичные таблетки для профилактики, в итоге ничего не находили и выяснили что это чисто аллергическая реакция и дали мне пожизненный медотвод от Манту, больше я эту пробу никогда не делала и слава богу! но это было в советские времена. Сама же манту малоинформативна и дает множество ложноположительных и ложноотрицательных реакций, смысла в ней вообще не вижу, еще и ребенка-аллергика ей подстегивать..
Юлия Захарова
Не правда, Яна Беленькая, не правда. Это не прививка-проба, если ваш ребенок всегда так на нее реагирует, наверное стоит и отказаться, истинной картины все равно не покажет.
Aiganim )))
это не прививка а проба на туберкулёз. придётся вам так и делать. хотя не слишком информативный результат. туберкулёза то полно
отказалась 14 лет назад от всего. Трое детей без Манту, фтизиатров и др. Думаю, вы слышали. что было с Манту на Украине? Поищите в инете. http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=29 вот сай вам в помощь
Пробу Ману делают только в России. Фактически подзаражая детей каждый год. В результате к концу школы каждый ребёнок даёт полож реакцию. Для аллергика это двойная дурость.
Давно пора отказаться от всех прививок...
Это не прививка. а проба, прививка БЦЖ
У меня все детство так было. Потом в школе сама не давалась, чтоб мне делали. ТАк что не мучайте ребенка
Откажитесь обязательно.. даже не сомневайтесь
Ю*
Юлия *