Детское здоровье
Уважаемые родители и врачи! Реакция Манту
Ребенку 3,4 г. сделали Манту. Результат - 13 мм пап. , был сильный скачок температуры. Отправляют в противотуберкулезный диспансер. Скажите пожалуйста, если ребенок будет состоять на учете в противотуберкулезном диспансере, не возникнет ли проблем с его устройством в детские дошкольные учреждения?
У вас скорее всего аллергическая реакция (то же самое было у сына и никуда я его не повезла) . Доказала педиатору : давала за 3 дня до и 2 дня после Манту Супрастин 3 р в день. И результат прекрасный. Удачи!
Про реакцию манту вообще противно говорить - бред чистой воды, чтобы иммунитет линейкой мерили. В тубдиспансере вам выпишут кучу лекарств - это настоящая химиотерапия, печень и почки прощайте! А вообще - лучше от нее отказаться. Это я про Манту.
Да никто вас не поставит на учёт. Проверят ещё раз. Или скажут, что волноваться ещё рано.
Проблем с устройством не возникнт. А вы за три дня до и три дня после прививки антигистаминный препарат ребёнку давали? Если нет, то в следующий раз попробуйте - помогает, реакция нормализуется.
Лена Лена
что за препарат такой? мне тоже надо
Юля Былинкина
Элементарный тавегил, либо что-то из этой серии, но посовременней.
Елизавета Смирнова
А в чем тогда смысл такой пробы, если реакция "нормализуется" и реальным становится шанс упустить правильный диагноз???
Манту это проба. Из убитых определенным образом туберкулезных микобактерий получают особый продукт-туберкулин. Его вводят через иглу внутрикожно. У пораженного чел-ка возникает местная воспалительная реакция. Величину реакции оцениват спустя 2 суток. Если к тому времени на месте введения сохранились краснота и припухлость диаметром 5мм и более, то это скорее всего указывает на имевшее место заражения туберкулезом. У взрослых такая положительная реакция не означает, что человек должен обязательно заболеть, это только свидетельствует об имевшем место контакте с туб. инфекцией. Но если у реб-ка, ранее не реагирующего на туберкулин, то это указывает на недавнее заражение и служит показанием для проведения лечебных мероприятий.
С садиком проблем не будет. А такая реакция м. б из-за туберкулина (плохая серия)
ну не знаю.... а что она такая плохая ваша реакция? у меня всегда такая и была. . а в прошлом году еще и прививку сделали повторную. не верьте этим врачам. не губите здоровье ребенка
не возникнет таких детей много даже не представляете пропьете лекарства для того чтобы палочка превратилась в спящий кокон и все! вы не больны просто в организме вашего малыша спит палочка это не значит он будет болеть мы люди носим в себе массу вирусов но не болеем ими вот и это тоже примерно
Вам еще раз сделают прививку р. Манту. Если опять будет что-то не так, около полугода будете пить лекарства, типа изониазида. Потом повтор прививки, и если все хорошо, снимут с учета. У нас тоже был вираж туберкулиновой пробы в 5 лет. Сейчас 10 лет моему сыну, все нормально, нигде никаких проблем не было. пришлось конечно поездить в тубдиспансер, но иначе нельзя. Здоровья Вашему малышу!
нет проблем не будет, все стабилизируется к годам 7, не волнуйтесь.