Детское здоровье

SOS Кто-нибудь сталкивался с аллергией на реакцию Манту?!!!

Врачи упорно не хотят отвечать в нете и в реале, либо просто прозрачно намекают, что такое может быть. 4-х летний сынишка перенес острый обструктивный бронхит, а аллерген так и не выявили. Остается только Манту.
Mariyam Kali
Пишу не ради лучшего ответа, мне это ни к чему. Полтора года назад моему сыну сделали реакцию Манту (ему тогда было 13 лет) . Начался продолжительный кашель, т-ра +37,...Появилось сильное удушье. Врачи разводили руками, ставили противоречивые диагнозы - бронхит, астма, коклюш, Чтобы исключить туберкулез, пошли в тубдиспансер, в венозную кровь в пробирке ввели туберкулин - реакция отрицательная, в других независимых лабораториях сделали анализы на присутствие туб. палочки - результат отрицательный. Пошли с этими заключениями к иммунологу - диагноз: поствакцинальная аллергия, непереносимость туберкулина.
Всякая вакцина - малая болезнь, которую внедряют в организм человека с и так ослабленным иммунитетом. Найдите фильм "Правда о прививках", автор главный иммунолог России (не помню фамилии) , в сети он есть, кстати, этот фильм в России запрещен.. . Будьте здоровы!
&&
"n@сtenk@" "аndreevn@"
Лучший ответ
Mariyam Kali Спасибо большое!
Катя Никифорова Манту - не прививка, а тестер.
Строго говоря, реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии (ибо туберкулин сам по себе не является полноценным антигеном, но скорее аллергеном) . Именно поэтому имеющиеся аллергические заболевания могут влиять на результат пробы Манту. Следует помнить, что на результат реакции могут влиять, помимо имеющихся аллергических заболеваний, недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, возраст. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы - фаза менструального цикла у девушек; индивидуальные характеристики чувствительности кожи; сбалансированность питания ребенка и пр. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т. д. На результаты туберкулинодиагностики также могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: транспортировке и хранении туберкулина, при применении нестандартного и некачественного инструментария, при погрешностях в технике постановки и чтения реакций Манту. В составе пробы фенол, который является ядом, вызывающим сильную аллергию, и сильно снижает иммунитет. Возможно, у ребёнка была начальная стадия (скрытое воспаление) заболевания, сделали пробу и организм дал сбой вдвойне. Я не противник прививок, но МАнту считаю надо улучшить. Мой малыш после пробы стал сильно и долго болеть ((( А врачи Вам никогда не скажут всю правду об этом. Сдайте анализ на аллергены, в т. ч. и на пробу Манту, по результатам делайте вывод как быть дальше. Удачи!
Иро4Ка =)0)
Татьяна Кузнецова да что вы тут все ополчились на фенол ну яд и что а сколько его там хоть кто нибудь знает ?
никакой связи между пробой Манту и обструктивным бронхитом нет! в 80% случаев бронхообструкцию вызывают сами родители! детям аллергикам НЕЛЬЗЯ применять рецепты народной медицины!!!! а растирание всякими мазями типа Д-Р Мом ГОРЧИЧНИКИ БАНКИ И ВСЯКИЕ КОМПРЕССЫ100% приводит у аллергиков к обструкции.... как легко винить врачей и не задумываться над тем что вы сделали неправильно!
Елена Миленина
Mariyam Kali Дорогая "сама педиатр"! Для справки: обструкция наступила настолько быстро, что даже не успели подумать о к-либо самостоятельном лечении.
Не надо считать родителей дураками. Не один нормальный родитель (тем более аллергика) не станет предпринять действия непредусмотренные врачом.
И еще врачи если и виноваты то только в том что скрывают возможные последствия "новомодных" Манту. Это же не единичный случай!!!!
не болтайте ерунды вы банально не досмотрели за ребенком и его где то продуло. очень сильно сомневаюсь что аллергия вызвана именно этой прививкой т. к. в ней очень мало биологически активного материала. по хорошему стоит внимательнее искать туберкулез а не искать виноватого.
Таня Гренина
Mariyam Kali А Вам так и хочется, чтоб это был туберкулез, а не халатность врачей.
Объясняю, было подтверждено, что именно аллергия привела к увеличенной манту в 2 годка (15мм). Ну а в этот раз 10 мм мы получили в результате приема диазолина. И еще, это было не воспаление, а элементарный спазм бронхов.
А вся проблема в том, что врачи не указывают официально, что ребенок аллергик и вакцинацию и Манту необходимо проводить с осторожностью!!!
Даже если и есть аллергия, Манту всё равно не имеет противопоказаний. Её делают даже при температуре . А бронхит мог просто совпать по времени.
Mariyam Kali А о параличе и летальном исходе от Манту вы не слышали???
Гаухар Дуйсебаева С температурой не ставят!!
На манту может быть что угодно - состав пробы манту : туберкулин и консервант фенол. Возьмите попробуйте в купить просто так фенол - это сильнейший яд, его только спец. лабораториям продают. У моего ребенка от пробы Манту воспаляются лимфоузлы и потом мы месяц болеем лимфоденитом. А про хранение туберкулина и вопрос - живой он там или нет я вообще молчу.
И еще - по инструкции о постановке проб Манту написано, что ее не ставят детям с хроническими заболеваниями дыхательных путей и тп - почему вам с бронхитом ее ставят?
Запомните, врачам, которые делают план, наплевать на ваших детей, вы должны заботится о их здоровье. Есть масса способов узнать, болен ребенок туберкулезом или нет - сдайте кровь, сделайте флюгорграфию
Mariyam Kali Спасибо большое за ответ! Я уже думала у меня мания.
Вот только бронхитов у нас никогда не было и ребенок болел максимум ОРЗ. Только аллергия на укусы насекомых
Сейчас у многих детей дыхательная аллергия - бронхиальная астма, а обструкция её первые ласточки
Алёна Шевченко
В пробе Манту содержится например фенол, а фенол является известным протоплазматическим ядом, он токсичен для всех без исключения клеток организма. Он подавляет фагоцитоз и соответственно первичный иммунный ответ и нет никакой безопасной дозы фенола в принципе! я заметила что многие пишут о бронхитах после манту и других реакциях. хотя врачи кричат изо всех сил что на манту реакций нет.
Зачём вообще делать это манту, если от неё столько проблем?
Если надо проверить на туберкулёз для себя - сдайте кровь, флюорографию.. . А справку можно и купить (при необходимости) , чтоб в школе не долбали...
Tatyana Bychkova А где купить можно?
после манту может место прививки припухнуть и покраснеть, а так вроде и ничего больше
Оля Novoros
да. это возможно. советую вообще отказаться. с астмой девочка выдала тяжеленный приступ после очень длительной ремиссии и ничего не делаем больше. у ас не астма? рассказываете астму. к пульмонологу или аллергологу. и снять эту серию нужно. податьдолжны экстренное извещение и убрать эту серию раз 4 случая
Пе
Петулька
Обструктивный бронхит не связан с аллергией. На манту аллергическая реакция бывает довольно часто.
Elena Kaun
Дело в том, что обструктивный бронхит - это скорее "простуда" чем аллергия. По этиологии (ну в смысле по происхождению). Просто механизм развития похож. То есть в организм попадает микроб-возбудитель и на него развивается ответ: ринит, фарингит, бронхит, ангина, пневмония, как повезет. Обструкция - это просто симптом воспаления дыхательных путей. Да, аллергический компонент тут есть. Но это и может быть простое ОРВИ, просто такой вирус, вызывает именно такую симптоматику.
Ну в общем я врач, хоть и не из той оперы, и тоже ОЧЕНь скептически отношусь к Манту, но достоверно прямой связи тут нет. Говоря по-человечески: может от Манту, а может и не от Манту!
K=
Kristishka =*
У нас тоже были проблемы с манту. Надо что-то делать с этой прививкой. Это какой-то анахронизм. Вреда больше, чем пользы. А как же клятва Гиппократа?
Я нет!
-K
- Kosimbaeva
Сейчас много болезней мутируют, и это может быть аллергия на запахи и на воду.
У моего ребенка аллергическая реакция на Манту. Мы за неделю пьем антигистаминные препараты. Но в легких у него все впорядке: реакция только в виде жуткого покраснения - постоянно гоняют к фтизиатру.
Асем Касенова
Mariyam Kali Братья по несчастью...
Мы пили в этот раз диазолин т.к. были такие же проблемы (постоянно в область ездим). Так оно вон где вылезло(((
Процентов 20% детей имеет слабо выраженную аллергическую реакцию на манту. И около 3% сильно выраженную.
Елена Балаева
От Манту и в ящик сыграть можно. Сколько детей загубили этими прививками, а еще находятся такие идиоты, которые их делают своим детям.
Елена Миленина сначала узнай что такое проба Манту а потом давай советы!
у сына была такая же реакция. но у нас сделали прививку зная что у ребенка была температура 37.вроде небольшая.. но дала такую же симптоматику. медсестра была наказана, но ребенок сильно пострадал.
Mariyam Kali А как давно это было? И нет ли к-нибудь последствий или развития болезни?
У моей сестры двоюродной реакция на манту - шизофриния! ! Уже в течении 6 лет никто ничего сделать не могут!!!
А бронхит может быть и без аллергии.
Mariyam Kali Да нет же, все врачи подтвердили - это именно аллергическая реакция!!!
Mariyam Kali А вот это то и непонятно. Врачи в один голос твердят что это аллергия и аллерген попал через воздух. Но я то знаю что ничего нового сын на себе не ощущал.
Вот только наш педиатр призналась что может быть такое
я-нет
нельзя было делать при болезни
манту - это такая неизвестная гадость !!!в 2007 году мы с ребенком попали в онкологию, и как сказал мне професор-гистолог по заключению из обследования опухоли - одной из причин была Манту ( за последние 3 месяца перед болезнью нам сделали 2 Манту) , т. е Манту так же является провокатором роста онкологических клеток!!!