Детское здоровье

Чем можно облегчить простывшему ребенку приступообразный кашель перед сном?

Ольга Шатова
Мёд - сильный аллерген, часто вызывает одышку и бронхоспазм у детей с воспалительными заболеваниям органов дыхания, и к тому же вызывает усиление кашлевого рефлекса, поэтому эффект будет совсем не тот который ожидает мама.
Лучше прогулка перед сном, хорошо прветренное помещение, ингаляции с физраствором или содовые ( минеральная вода) , упаси вас Бог натирать ребёнка едкими веществами (скипидар, камфора) обструктивный бронхит или стенозирующий ларинготрахеит практически обеспечен.
Алма Арзакулова
Лучший ответ
я в таких случаях всегда назначаю соляно-щелочные ингаляции. По 1-2 минуты, и почаще. В сочетании с остальными методами лечения ОРВИ эффект очень хороший.
леденец из жженого сахара сделайте, или глоток Пертусина или сироп из чабреца
Надежда Жукова
меня наш врач научила делать так: луковицу понадрезывать (как цветочек получается, недоконца разрезая как бы) , налить сверху на лук мёду (или насыпать сахар, если с мёдом проблемы) и дать постоять с часик. Появляется сок сладкий, пахнущий луком. Вот его по ложечке каждые 2-3 часа давать. Можно и на ночь и днём. Помогает. Проверила на своих детях.
Можно натереть скипидарной мазью
Тёплое молоко с мёдом, и ещё воздух в помещении не должен быть сухим!
молоко, лук на мясорубке (только чуть-чуть) , мед и масло сливочное
должен быть только!!! вкус молока
про леденец первый раз слышу0)) про кагоцел знаю, что хороший, но я не ребенку давала, а сама принимала от ОРЗ
да, про мед согласна - с ним надо быть очень осторожным
Если ребенку от 6 лет, то вообще кагоцел неплохо помогает вроде. но обязательно после инструкции и врача)
Молоко с медом, с содой и маслом, помогает хорошо!