Детское здоровье
Подскажите, чем еще можно вылечить кашель, или хотябы облегчить, чтоб ребенок не страдал так сильно?
Подскажите пожалуйста, может кто знает, у 2х летнего ребенка кашель жуткий четвертую неделю не проходит, доктор назначаетодно и то же но ему ничего не помагает. Я ему за все это время давала Мукалтин, Септефрил, Лазолван, Гербион, брыскала Хлорофилиптом. Делала розтирания разные, а кашель не проходит. Доктор говорит ждите. ну как тут будешь ждать, когда малыш ни одной ночи уснуть нормально не может (( Кашляет ведь до рыгачки...
В стакане горячего молока размешай 1ч. л. собачьего или барсучьего жира. Давай пить 3раза в день скока сможет, разбавь сахаром, чтоб легче пить. Давай теплым конечно. И чо ты прыгаешь с одной таблетки на другую. Делай хотя бы неделю, поможет. У нас так лечат малышек, помогает, если жир не фальшивка. Проблема, часто под видом собачьего, впаривают другой. Мой шеф просил для 3х летнего сына, я достал, через 3дня малышу стало легче. Еще им лечат тубик. Дорогой правда. Исландский мох-почитай в нете, тож смешай с чем нибудь сладким, его и взрослому непривычно пить. Ищи у травников. Насчет редьки с медом тебе верно написали.
Насыпте в носки сухой горчицы, и пусть спит в них. Обновляйте горчицу. Также можно сыпать имбирь.
Лучше обратитесь к другому педиатру.
4 недели?? ! О_О
ТОгда у малыша к сожалению бронхит или пневмания. Ложитесь в больницу пока не запустили окончательно. Я в 10 лет 3 недели кашляла, ночи бессонные, до рвоты кашель, после бани 1 час не кашляла, вобщем оказалась левосторонняя пневмония и легкое стало подмокать.
Попробуйте горчичники. В больнице мне 3 раза в день антибиотик кололи, прогревания назначали (электрофорес) , ЛФК, и естественно таблетки. А тут маленький ребенок...
Вы бы еще дихлофос попробовали, совсем тогда бы кашлять перестал навсегда. Самое лучшее - это природное средство -сок редьки с медом -по столовой ложке и все пройдет
Идиот, а не доктор... Сдайте обязательно анализ на микоплазму из зева и еще на те бактерии, которые вызывают такой жуткий кашель. Как правило, там же на месте и подсказывают, что нужно сдать... или сходите на прием в частную клинику, их хоть и хаят все, кому не лень, но на практике получается, что именно оттуда врачи и помогают, потому что текучки у них такой нет, как в государственной клинике, и они не работают на отъе.... сь, извините за грубость. А еще неплохо помогает черная редька с медом, но ее сейчас, вроде еще нет...