Любую (I или III), но как правило гр. матери
Я поправлюсь, любую я имела ввиду из этих двух. А то тут некоторые учебниками по биологии тычут аж на почту...
Детское здоровье
какую группу крови может иметь ребенок, еслу у одного родителей I , а у второго III группы крови?
в зависимости от того, какая 3я у второго родителя ВВ или В0.
В первом случае
от одного родителя гены 0 и 0
от второго В и В
будет только 3я - В0,
во втором случае
от одного родителя гены 0 и 0
от второго - В и 0
сочетания 00 или В0 - либо 1я, либо 3я, 50/50
В первом случае
от одного родителя гены 0 и 0
от второго В и В
будет только 3я - В0,
во втором случае
от одного родителя гены 0 и 0
от второго - В и 0
Или первая, или третья - другого не дано. Это чисто математический подсчет. . а вот если у родителей 1 и 4 группа. то у ребенка будет 2 или 3.
у нас так же мама 1 + папа 3+, ребенок 3+
а вам не все равно?
лишь бы здоровый был.
Либо I, либо III.
В массе - 75% - первую, 25% - третью. Бомбейский феномен бывает только у индусов. В наших краях если будет 2-я - то надо присмотреться к соседям ;-)
ага, у меня 1+, а у мужа 3+ а у ребёнка 2-, врачи говорили что всё в норме никакое не исключение!!!!
Или первую, или третью. Другого не дано.
Или первую или третью, других вариантов нет.
скорее всего, третью
первую и третью. другие варианты не могут быть.
Первую или третью. Крайне редко, в виде казуистики, бывают исключения. Это называется бомбейский феномен.
Первую или третью! ВСЁ!!!
Или первую, или третью! Крови не смешиваются!
третью
А кто подскажет если и у мамы и у папы группа крови 3+,а у ребенка какая-то другая может быть?
Мой случай... Отец-1 минус, у меня 3 минус... Ребенок унаследовал 3 минус...
Практически всегда группа крови ребенка совпадает с группой крови папы. Обидно, но это подтверждено на практике...
Кого это интересует, кто это у нас в этом не разбирается!!!!))))))))) ) Измену не скрыть!!!))))
Однозначно без всяких математических подсчетов I или III
u mami 1 u papi 2...u menya 1 u bratishki 2....
Любую...
Или 1 или 3. У меня дочинька папину 3 взяла. Главное чтобы у обоих родителей резус фактор был положительный.