Детское здоровье

Может ли ребёнок кашлять из-за плесени на стенах в доме? Кашель очень затяжной, лекарства его лишь облегчают.

Распространенным эффектом от плесени и грибка на стенах в квартире являются астма, пневмония, заболевания верхних дыхательных путей, синусит, сухой кашель, кожные высыпания, расстройство желудка, головные боли, носовые кровотечения. Доза грибка всего в 2 мг на килограмм массы тела способна вызвать опасные заболевания. А длительные воздействия плесени могут привести к внутреннему кровотечению, поражению почек, печени и легких.
Гульнара Кусаева
Лучший ответ
Так поубирайте плесень! в магазинах полно антигрибковых средств, плесень смыть, антигрибком обработать, чтобы не возобновлялась. Чего ждете? Астмы?
Вы прэмьэру задайте этот вопрос-а вообще-то да
да
Галина Климова
Некоторые виды плесени, простите, действуют смертельно. Правда, они экзотические. Например, живут в пещерах и потихоньку убивают спелеологов.
Скорее всего, они действуют не напрямую, а как аллергены.
Если дом бревенчатый - примите меры к просушке, если кирпичный, а тем более панельный - ищите соотвествующие препараты (или используйте клей обойный содержащий его) , сушить не стоит.
**
***леночка ***
Она может быть и есть причина кашля. Избавляйтесь от плесени или от квартиры. Тоже самое было и с моей внучкой, пока была плесень.
Плесень на стенах-следствие сырости, влажности. Так и до туберкулёза недалеко. Покажите фтизиатру ребёнка обязательно.
Юл
Юлия
Да, плесень вполне может стать причиной данных симптомов.
лекарства не помогут плесень это как ржа для металла меняйте жилье или сушите и избавляйтесь от плесени
Незнаю или может, но КАКОГО У ВАС ТАМ ТВОРИТЬСЯ? !
Запросто! Любая сырость создаёт условия для возникновения грибка, в данном случае плесени, которая влияет на дыхательные пути.
Cушите срочно помещение... срочно ..пока тобиркулёз не схватили
Olga Bystrova
У нас тоже плесень всю жизнь, а от кашля у детей избавляемся заварив траву синеголовника плосколистного. Снимает кашель и сухой и мокрый и даже ночной. К тому же действует успокаивающе, после нее спится хорошо. Купить ее можно на рынке у бабушек, правда, они продают сухие ветки, я же лично собираю сама нижние листья и их сушу и применяю. Таблетки от кашля не пьем, от них больше побочки чем пользы.
подскажите пожалуйста как можно проверить себя и ребенка на заболевания легких, которые вызывает плесень. Целый год прожили в квартире с плесенью. Ребенок кашляет я тоже. На рентгене ничего особенного, врачи тоже ничего не говорят (((
Nini Topuria