Детское здоровье

чем полезен для здоровья ребёнка(1год),витамин- 3d?

витамин Д в самом деле жизненно важен для нормального функционирования организма, особенно в период быстрого роста, то есть на протяжении первого года жизни ребенка. Витамин Д регулирует обмен кальция и фосфора, а, значит, требуется для нормального роста костей и препятствует их деформации (именно это происходит при рахите) .
Профилактика рахита проводится детям до 3-х летнего возраста путем дачи водорастворимого витамина Д3 1 каплю 1 раз в день.
<<Boss>> =_=
Лучший ответ
Благодаря ему укрепляются наши кости, сильнее становятся мышцы, и вообще он укрепляет общее состояние здоровья. Недостаток витамина Д приводит к недостатку кальция. Витамин Д делится на несколько групп, но особо важны для нашего организма две группы – это Д2 (эрокальциферол) и витамин Д3 (холекальциферол) . Зимой при недостатке солнечного света, нужно Витамин Д, позаботиться о дополнительном приеме витамина Д.
Аня Ляч
Рахита не будет.
Елена Пацакула
как тысячи детей выросли без этого витамина здоровыми.. просто странно.. наверное на солнце много гуляли и ели много мяса и рыбы.. а вит 3Д очень полезен фармацевтическим компаниям впаривать родителям и получать прибыли....
Если у ребенка нет рахита, и не "ожидается", то зачем давать - то?
Ну, если доктор назначает, то пейте. Полезно, когда мало солнца.
если имеете ввиду витам Д-3, то это профилактика рахита, и что бы темя быстрее у ребенка на голове срослось, этот витамин вырабатывается если солнечного света достаточно, а сейчас этого нехватает,