Детское здоровье

Надо ли ребенку стричь волосы наголо? Ребенку 1год и 4мес, педиатр посоветовала, зачем?>

говорит, так ему легче? Стригли ли вы?
Зачем? ? Волосяных луковиц от этого не прибавится, и, как следствие, волосы лучше и гуще не станут потом. К тому же-осень скоро, куда уж стричь, к холодам, Как говорится) Если и стричь, то в начале лета надо было. Нам в июне был год (дочка), я тоже не стригла. Считаю это глупой затеей, к тому же у дочи такие классные кудряшки-жаль мне их)
Елизавета Проходцева
Лучший ответ
Чтоб не так жарко было. Голова ведь то же перегревается.
Не надо стричь у ребёнка волосы. Если девочка - тогда не стоит, а педиатра пошли подальше - просто его не слушайте и всё.

Удачи!
Мария Прахова
да, остались среди врачей еще динозавры, не мучайте ни себя ни ребенка
После этого волосы гуще расти будут, это важно особенно если это девочка. Да и сейчас в такую жару действительно легче ребенку будет.
Алина Чикулаева Да ну бог с Вами)С чего й то они гуще станут?? Волосяных луковиц после стрижки что-ли прибавится?)))
Говорят что после этого волосы становятся гуще.
Анна Мамаева
Полный бред! и почему ребенку станет легче без волос? А с волосами - что тяжело? Такие тяжелые детские волосики???
Tina *********
сынулю подстригла в 10 мес, но не на лысо, а просто стрижечку сделала просто волосики длинные были в глазки лезли мешали, а вот девочку бы не стала стричь, от жары можно там хвостики всякие делать, на Новый год причесон замутите, классно ведь
Kира Phantasmagoria
мы не стригли, жалко было кудри
на данный момент все рекомендации связаны с жарой, а вторая причина может быть редкие волосики, от стрижки действительно стаовится погуще, так как укрепляется корень волоса. во всяком случае очень странно, что вам не сказали причину такой рекомендации.
Двое детей- мальчик и девочка, стригла в годик обоих и не жалею об этом.
Nuyta Nuyta
у моего сами вышаркались а потом выросли густые .так что решайте сами
надо или не надо
Я своему мальчику не стригла. Волосы от этого хуже не стали
Чтобы голова не потела наверно
Elena Karpova
Хочется спросить у вашего педиатра зачем? одно дела заболевание кожи головы, надо, в начале лето тоже можно но сейчас?
парикмахеры говорят, что не нужно стрич, т. к. первые волосики-пушок уже давно вытерлись!
Ты знаешь, я тоже никого не слушала, думала зачем уродовать девочку, что стрижка никак не влияет на рост волос, а сейчас 300 раз пожалела, обязательно подстриги! Волосы быстрее наберут силы и густоты, и вообще по жизни никогда не жалей стричь длинну волос, они это любят! Даже примета есть такая! Хоть наши предки были неграмотные и дремучие, а всетаки не зря пошло это, состригать первые волосы!