Детское здоровье

После применения антибиотика у ребёнка 1год 3 мес сильный понос уже несколько дней. Посоветуйте эффективное лечение.

Sweet Smile __
Нам педиатр в таких случаях прописывает капсулы Бифиформ, мне нравится.
Светлана Ковалькова
Лучший ответ
к педиатру своему обратитесь, если ребенок вам дорог, конечно
Viorica Griniuc
Рая, врача спрашивала? Ведь это может быть и кишечная инфекция. Что еще, кроме поноса? Сколько раз за сутки (ночью есть ли) , цвет, запах? Моим детям врач назначала энтерофурил и бактисубтил, соблюдение диеты обязательно! Какой антибиотик пили и от чего?
Наверное ребенка сумаммедом напичкали??? Умный врач всегда должен назначить после антибиотика бактерии. Например: бифиформ или хотя бы линекс...
Постарайтесь отрегулировать режим дня и питания ребенка и вы увидите, как все изменится, а бесконечное "пичканье таблетками" может только снизить иммунитет и заработать хронические болячки в столь юном возрасте.
вызывайте срочно педиатра, возможно, необходимо заменить а\б. С поносом шутить нельзя, ребенок маленький, может быть обезвоживание. Срочно к педиатру.
Эффективное лечение Вам посоветует Ваш участковый педиатр. ТУТ советчиков и так хватает! Маленький ребенок-это не шутки !!!
нам назначали хилак форте и бифидумбактерин
Флору можно восстановить с помощью жидких бифидо и лактобактерий, в нашем городе препарат называется "Эуфлорин", его дают малышам с рождения. Стул нормализуется в течение недели. попробуйте найти аналог, в аптеке должны знать. Вообще препаратов для флоры много, тот же линекс, бифиформ, но у них есть ограничения по возрасту, да и жидкие бифидумы гораздо эффективнее!