проблема! молока стало мало, ребенок не наедается! пробовали давать 3 разных смеси... все выплевывает (нестожен, малютку российскую и малютку украинскую). уже не знаю что делать (
пробовали соску менять - лучше не стало. кривится и не глотает (((
что еще можно попробовать и в чем может быть причина? ?
убедительная просьба, не читать морали о гв... сама все это знаю. ситуация безвыходная.
Детское здоровье
посоветуйте, пожалуйста, смесь для ребенка (почти 3 мес)
Это не мораль. Это физиологический факт. В 3 месяца наступает лактационный кризис, молока становится меньше, увеличить его количество можно только частыми прикладываниями (по каждому писку ребенка)
Согласна с Ланой, если ребенок писает не менее 10 раз за сутки (24часа) , то все хорошо. Еще есть дети мамсики, им нужна грудь ни как еда, а как успокоение.
К вопросу о смеси. Многим детям не нравится смесь после грудного молока.
Алина Будовей
криз наступает в 3 недели и в 2 месяца....а пропажа молока в 3 мес это уже не криз.
Морали читать не буду, но если кроха мочится 6 и более раз в день, значит он наедается.
Выбирать смесь самостоятельно, без консультаций с педиатром, по принципу "что больше понравилось" не стоит.
Что рекомендуют педиатры? 1. NAN 2. Nutrilon 3. Frisolak. На что еще обратить внимание? Ребенку до года нужна лактоза как основной углеводород. Допустима фруктоза и глюкоза, но избегайте смесей с сахарозой.
Для детей до 3-х месяцев:
«ДЕТОЛАКТ-ПЛЮС» - высоко адаптированная смесь, на 60 % богат сывороточным белком. Имеет оптимально необходимое содержание жиров, содержит лактулозу, способствующую нормальной деятельности пищеварительной системы. «ДЕТОЛАКТ-ПЛЮС» - богат оптимальным содержанием питательных веществ, идентичных материнскому молоку, за счет чего ценность этой смеси высока. В ней присутствуют такие полезные вещества как: биотин (витамин Н) , который регулирует процесс расщепления и усвоения белков, что очень важно, чтобы малыш рос и развивался, синтезирует жирные кислоты, продуцирует нормальную флору кишечника. Холин, который способствует питанию и нормальной мозговой деятельности. Инозитол и карнитин (L-карнитин) – улучшают функцию печени, жировой обмен, положительно влияют на развитие и функцию мозговой деятельности. Таурин - способствует процессу созревания в головном мозге и зрительного анализатора, защищает оболочку клетки от неблагоприятного воздействия различных факторов. Особенно велико значение таурина в первой половине года, пока малыш не начал получать прикорм; с 5-6 месяца за счет введения прикорма содержащего злаковые культуры, потребности в нем снижается нуклеотиды – необходимые организму вещества, которые синтезируют (образуют) нуклеиновые кислоты и белок в организме ребенка. Способствуют процессу обеспечения жизненно важных функций в организме, обеспечивают иммунитет, способствуют развитию пищеварительной системы.
Также к высоко адаптированным смесям для этого возраста относятся:
«НУТРИЛАК-1» - смесь богата сывороточными белками и биологическими веществами необходимыми для малыша этого возраста.
«СИМИЛАК 1» - сухая смесь молочного происхождения, в составе оптимальное соотношение полезных веществ: минералов, витаминов, растительных жиров, наличие пребиотиков обеспечивающих комфортное пищеварение, комплекс жирных кислот способствующих развитию головного мозга и зрения. Произведена в Испании. Упаковка объемом 400гр.
«ВИТИЛАКТ» - аналогичная детская смесь.
«МАЛЮТКА» (варится перед использованием) . Упаковка объемом 400гр.
«ФРИСОЛАК-1», производитель «Friesland nutrition», Германия
«ЕНФАМИЛ-1, производитель «Mead Johnson», США
«НУТРИЛОН» , производитель «Nutricia».(от 0 до 6 мес. )
«ХиПП-1»
«ГАЛЛИЯ-1»
«HUMANA-1» - оптимально приближенная к составу материнского молока смесь, для малышей с момента рождения до трех месяцев. В составе смеси незаменимые аминокислоты, пребиотики (особенно необходимые малышам, переведенным на искусственное вскармливание) , витамины, минералы, микроэлементы.
«ВИТИЛАКТ» - аналогичная детская смесь.
«ХиПП-1»
«ГАЛЛИЯ-1»
Свою кормила Нутрилоном, и Нутрилон-гипоалергенный, пробовали Нан -кисломолочный. Всё ела хорошо. Если решите брать Нутрилон то не берите Нутрилон-комфорт он горький