Детское здоровье

Ребенок не хочет сидеть на горшке,как приучить его к нему ведь ему уже 1.6?

"ведь ему уже 1.6"-ребёнок мал ещё,а тут такие расстройства . Мочевой у детей созревает до 3-х лет и не факт, что Ваш ребёнок уже вовсю готов к горшку. Мальчиков позже стоит приучать. Я начала в 2 года, через 2,5 месяца освоили процедуру.
Ася Мотуз
Лучший ответ
В 2 года ребенок научится за 3 дня.
Оставьте "совковые" традици - к году на горшок. Тогда детей с 1 года в ясли отправляли и мучили детей "обучением".
Сейчас Вы истрепете нервы и себе, и парню. А в 2 года он совершенно осознанно сделает это, через пару недель сам на унитаз попросится.
У меня с дочкой было именно так, и Вам советую.
Шура Плешкова
На одноклассниках есть группы счастливые родители и т. п. Дают советы. А вообще то говорят что это рано для ребёнка и если не хочет не надо заставлять, просто у него сейчас идет развитие других навыков, знаний. Он ещё не дорос головой до горшка и до конца не понимает что Вы от него хотите. Привыкание к горшку тоже процесс индивидуальный как и по-разному у всех зубы вырастают, или ходить начинают, говорить. Нормально если он будет садиться на горшок в 2-2,5года. Успехов.
Пусть кто-то из деток покажет ему пример, мой только после того, как подружка села при нем на горшок и сделала свои дела, стал тож им пользоваться. К 2-м годам уже ходил только на него, а потом и вообще отказался в пользу унитаза)
Нам помогли трусики для приучения к горшку - Непромокашка и нам они здорово помогли. Нашему сыночку было уже 2 годика, когда мы их купили, но зато он очень быстро освоился и месяца за полтора сам прекрасно ходил в горшок. Я осталась довольна, что купила такие трусики.
моя в 1,7 села. а заставить не могли. пока сама не захотела... сначала только по утрам, с музыкой на бридж тв. рано или поздно сядет, не переживайте.