Детское здоровье

Подать в суд на врача!

Моему ребенку годик,у него поднялась температура и нас увезли в инфекционку!Врачи поставили диагноз кишечная инфекция!Начали колоть ему антибиотики,на которые впоследсвии появилась сыпь по всему телу,и появился дисбактериоз!Мы выписались под расписку,больше там оставаться не могли!Сегодня пришли анализы и ничего не подтвердилось!можно ли подать на них в суд,за неправильно поставленный диагноз?и причининия вреда здоровью?
диагноз поставлен правильно- кишечная инфекция. анализ на кишечную группу не основание для постановки диагноза. вреда здоровья никто вам не причинил . аллергия может появиться в любое время и на любой медикамент. в суд подавать можете, но это глупо. врач в данном случае выиграет дело на 100%
Балжан Kr@mbaev@
Лучший ответ
Рассуждайте здраво: сдали анализ, сразу результата не было. По-Вашему на ребёнка просто смотреть должны были врачи в больнице и ждать результата? В этом случае Вас бы тоже это не устроило.. . Палка о двух концах, врачи пытались оказать помощь ребёнку, а время шло. Врачи-это живые люди, симптомы некоторых заболеваний могут быть схожими . Хочется, жалуйтесь-это Ваше право, но ничего не докажите.
Антибиотик вызвал сыпь и нарушение кишечной флоры? А Вы не знали .что это частая реакция на антибиотик, но иного пути нет лечения. Врачи не Боги и не ясновидящие, не знали, какая реакция будет.
У ребёнка было повышение температуры - значит, он не был здоров. Диагонз был выставлен по клиническим проявлениям - это вполне оправдано и допустимо. Вы можете подвергать сомнению назначения врача, но в данной ситуации он был прав: риск от неназначения лечения был выше. А если ждать результатов посевов (не менее 3-5 дней) - было бы упущено время, состояние ребёнка могло ухудшиться, вы же потом бы жаловались на бездействие врача. Кроме того, посев мог быть отрицательным, так как лечение уже было начато на момент обследования. Аллергия же может быть связана с чем угодно, в том числе и с самим процессом болезни.
Иными словами - вы можете подавать в суд, но шансы его выиграть у вас нулевые.
разумеется такое лечение возмутительно, но все таки вреда здоровью нанесено небыло. побочные эффекты антибиотика в даннм случае - минимальны и быстро проходят. а врачи не виноваты. они хотели как лучше.
*[Т()Льк() Тв()Я]*
Ни разу еще суд не осудил врача за доказанную ошибку! Бессмысленно!
Лилия Ганюк
Да что уж в суд-то - сразу "9 граммов в сердце... ", подумаешь одним врачишкой меньше станет!!!! Вашего ребёнка человек лечил, старался, думал, анализировал. А Вы его - в суд!!! Дисбактериоз - очень частая причина его именно антибиотики. А теперь представьте кишечную инфекцию, не леченную этими препаратами!! ! Никогда не видели как больные загибаются в течение суток? А? Вот тогда и подумайте прежде чем обвинять людей в безграмотности!! ! А сыпь на введение антибиотика - явление распространённое. Аллергическое проявление так сказать!!!
Конечно можно, если Вы готовы морально и материально!
а анализ делали до того как антибиотики колоть начали или во время уколов?
В данном случае лучше было перебдеть, чем недобдеть. ) Если бы вам не оказали своевременную помощь, последствия могли бы оказаться хуже.
Юлія М
Не стоит тратить время, деньги, нервы.
Аллергия может и может появиться в любое время, а вот дисбактериоз нет. Вам назначили с антибиотиками препараты восстанавливающие микрофлору кишечника? Врачей сейчас не интересует здоровье больного отчасти это происходит от их низкой зарплаты. В основном они малограмотны и последний раз когда открывали медицинские книги учились в университетах, наука же не стоит на месте. К сожалению им дают смехотворный срок даже если они виновны в гибели человека, часто обходятся и вовсе условным. Подать в суд можно но стоит ли? Потратите нервы...