Детское здоровье
мамочки, что это может быть? ребенку 2. 8г
Вот отсмарикиваю- все чисто, а внутри все равно ходит что--то, вроде как сопли, только внутри далеко. И ночью храпит изза этого хрюкание какое-то. А соплей внешне как таковых и нет. Постоянно хрюкание.
Обычный стридор, не переживайте Комаровский о стридоре) при условии конечно, что других жалоб нет
Аденоиды у ребенка. Идите к ЛОРу, назначат лечение
ПЦР тест на аскариду и лямблию и вам все станет ясно и здесь не надо будет искать ответы.
Покажите ЛОРу, это может быть и аденоиды и инородное тело в носу.
Далеко сопельки. . Надо заливать физраствором, промывать, закапывать альбуцитом.
Ну сопли тут как раз и не причем. Тут больше кашель должен сопутствовать. Вам бы к ЛОРу конечно на осмотр. Я бы ингаляции еще поделала.
аллергологу бы вам показаться
Сопли просто по задней стенке гортани стекают. У моих часто такое бывает. Промывайте нос аквалором, ромашку можно давать пить.
сопли ето, такие хорошо промывать морской водой в виде аерозоля.
у нас так было (2,6 г) . "Опустились" сопли, может лечение не сразу начали или ещё чего... .
Грозит это кашлем, достаточно продолжительным, т. к. эта слизь вся уйдёт вниз ((((
Попробуйте вызвать рвотный рефлекс у ребёнка. Один раз вырвет-выйдет эта слизь. Станет намного легче.
Желательно это сделать ДО приёма пищи.
сходите к лору, промоют носик.
У нас похожее было, но не так долго только, лечились у лора (типа последствия после ОРЗ) не помогло, в итоге он сильно заболел, пришлось пропить антибиотики и насморк прошел.
Вам много советов уже дали.... Идите к лору и аллергологу.... Сделайте снимки.... Я таким образом обнаружила серьезные нарушения у своего ребенка.... сейчас - прошел год - есть улучшения. Удачи!
только лор при осмотре даст вам ответ на ваш вопрос
моему 1,10,тоже хрюкает по ночам, это как скрытый насморк, в теч дня промывала Аквамарис, физиомер, что найдется, стало полегче
Лучше ЛОРа вам консультацию никто не даст