Детское здоровье

как повысить иммунитет ребёнку,часто болеет.

Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

Прогулки на свежем воздухе;

Правильное питание;

Витамины;

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

Чистое и проветренное помещение;

Благоприятное внутреннее состояние.

Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.
Эмине Ганиева
Лучший ответ
Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет.
Не специфический иммунитет у детей обеспечивает защиту от многих инфекций, с которыми ребенок сталкивается каждый день. От состояния не специфического иммунитета зависит предрасположенность ребенка к различным болезням. Следить за питанием, летом уезжать в чистую зону, подальше от заводов, дорог, закаливающие процедуры.
Бассейн - идеальный вариант.
Akmaral Bakhtyarova
Моя тоже часто болела. Сводил в "Цент Спид", там не только от спида лечат, но и проверяют имунную систему. Сдали анализы и нам изготовили какое-то драже. Плюс, на лето, стали вывозить в деревню, к бабушке. Тьфу, тьфу, помогло.
натуральными продуктами и витаминамии спортом
1 кг лимонов+1 кг. кураги+ 0,5 кг грецких орехов на мясорубке, залить медом. Каждый день по чайной ложке 3раза, если ребенок не аллергик. И лечить лучше народными средствами, после таблеток будет ещё хуже.
Inara Kusainova
Большинство ответов-нулевые! Все индивидуально! Все зависит от возраста. Весь тот год (6лет) в сад почти не ходили-постоянные простуды, педиатр, сказал, в школу пойдет-болеть не будет! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
Маша Лобачева
ведите естественный образ жизни, гуляйте чаще на свежем воздухе, не перекармливайте, одевайте умеренно (часто причинами простуд, например, является потливость) и все будет чики-пики
Bagdagul_92 Konisova
Мой ребенок очень часто болеет. Еще и аллергик. Ему 4 года. Я всех врачей оббегала. Я нашла лечение: настойка эхинацеи пурпурной, 3-4 капли каждый вечер. И растительный препарат Инфлюцид - 1 таблетка в день. Знаете, тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить, больше 2 месяцев мы ходим в сад ежедневно!
Комплексные витамины, контрастный душ, приобщение к спорту. Всё это стимулирует иммунитет и повышает общую резистентность к заболеваниям.
Ольга ****
моему 8 лю будет витамины даю пиковит нравятся не всегда раз в 3 мес.