Есть несколько способов избавится от икоты.
1. Выпей без остановки 12 глотков воды.
2. Есть считалка такая : "Икота, икота иди на Федота, с Федота на Якового, с Яково на Всякового"...И при этом пытаться не икать.
3. Не дышать как можно больше.
4. Съешь кусок сахара.
Вот еще несколько примеров. (Почти ни одно не знала) :
- несколько раз глубоко вдохните и задержите дыхание. Можно выдохнуть в бумажный пакет и потом вдохнуть из него: таким образом в крови повышается содержание углекислого газа и икота проходит быстрее.
- заложите руки за спину, сцепляя их в замок и стараясь его растянуть, и быстрыми глотками пейте холодную воду из чашки, которую держит другой человек. Икота проходит очень быстро. Закладывая руки за спину и сцепляя их в замок, мы расслабляем диафрагму, но быстрое питье сжимает ее снова. Два действия, происходящие одновременно, прекращают диафрагмы, которое вызывает икоту.
- выпейте стакан воды. Не надо подниматься при этом на цыпочки, как советовали бабушки: вы рискуете подавиться.
- проглотите маленький кубик льда или кусочек сухого хлеба.
- пару раз осторожно потяните себя за язык.
- закройте глаза и осторожно помассируйте их.
- сильно надавите пальцами на шею в том месте, где ключица прикрепляется к грудине.
Детское здоровье
как избавится от икоты! (Нужна Помощь)
Налить полный стакан воды, пусть его кто-нибудь держит перед икающим, а он, руки назад, немного нагнется и медленными глотками выпьет воду. Помогает прекрасно. Икота-это спазмы диафрагмы, отделяющей грудную полость от брюшной.
попроси чтоб напугали
Заговор: икота, икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова-на всякого. Говорить вслух, пока не пройдет. Обычно за 5-6, максимум 10 повторений проходит. Если это банальная икота, не связанная с серьезным заболеванием.
Вы знаете, для меня лучше всего подошел рецепт лечебного чая, он отлично помогает от икоты. Рекомендую вам вот тут http://naturdoc.ru/kak-izbavitsya-ot-ikotyi-byistro-v-domashnih-usloviyah/ ознакомится с этим самым рецептом, смотрите в категории " Как избавится от икоты ". Хотя думаю что на этом сайте вас не только эта информация заинтересует, а именно рекомендую вам ознакомится и с раздел причин появления икоты и так же советами по поводу того как её предотвратить за долго до её потенциального появления.
попей воды
задержи дыхание на сколько сможешь, а если не получится попей воды ; )
Икота - это реакция организм при пережиме блуждающего нерва. Народное средство - глоточки воды - помогает хорошо. Если не помогает, попробуйте задержать дыхание на 15-20 секунд.
Детский вопрос.... у мамы спроси
воды попить 9 глотков