Детское здоровье

Очень нужна помощь!

Бабушке кажется, что у ребенка аллергия на животных. Мы (родители, близкие) в этом все-таки сомневаемся, так как проявлений никаких не было, какие зачастую возникают при контакте с животными у аллергиков. Она самовольно отвела ребенка к врачу и там ей сделали анализ крови и вот такие данные получили:

Скажите пожалуйста что это означает? Есть ли у ребенка аллергия на животных или это какая-то другая болезнь? Можно ли ребенку контактировать с кошками?
Это не аллергические пробы.
Это анализ крови на Токсоплазмоз. Токсоплазмоз - это паразитарное заболевание, передающееся от кошек человеку. Это очень коварное заболевание, может проходить очень тяжело, вплоть до эпилептических судорог из-за попадания паразитов в головной мозг.

В данном анализе toxo lg g их 180.90 и их больше 3. Значит результат положительный, это значит что у человека вырабатались антилела toxo lg g .
Все это говорит о том, что у человека уже была эта болезнь, но организмом выделились антитела и убили паразитов

Анализ бесплатный? У нас в Москве приходится сдавать платно, так как в бесплатной нет реактивов.

Поясню еще. В данном анализе антитела большие 108,9 и их результат больше 3. Смотрим по справке больше 3 - это положительно. Вот если бы антител было бы меньше 1, значит это отрицательно, значит антитела не выработались, болезнь еще есть, нужно лечение. А если антител от 1 до 3 - это соманительно. В данном случае пришлось бы лечится тоже. И потом сдавать еще раз анализ

Немного еще поясню. Когда человек заболевает токсоплазмозом, то у него в анализе
большое количество антител lg м, если врожденный токсоплазмоз (передается от матери) , то в анализе будут антитела lg а. А вот антитела lg g - это хорошие антитела, они убивают lg g.

Такие антитела есть и при других заболеваниях - микоплазма, краснух и др.

Надеюсь, я Вам понятно объяснила, так как Вы очень озабочены данным вопросом.

У меня дочь болела токсоплазмозом, я об этой болезни много чего знаю. Консультировались у разных врачей.
Оксана Христолюбова
Лучший ответ
первый раз вы этот вопрос задали месяц назад.. потом еще 5 раз.. за месяц к аллергологу отвести ребенка лень? зад к компу прирос?
у вашего ребенка токсоплазмоз выявлен, причем в количестве превышаемом все мыслимые нормы.. а токсоплазмозом от кошек люди заражаютсяне леченный токсоплазмоз приводит к поражению мозга до слабоумия и к выкидышам на ранних сроках беременности.. с таким анализом не то что к аллергологу, к инфекционисту нестись сломя голову надо.. если ребенок дорог
Masha Шкоденко
По поводу токсоплазмоза. Позвоните в центр Предтеча в Москве, закажите у них смесь от всех паразитов. В инструкции написано, что токсоплазму смесь убивает, плюс всех остальных паразитов. Обязательно проконсультируйтесь по поводу клизму и дальнейшего восстановления флоры кишечника.
Аzhar M...
девушка вы в течении месяца один и тот же вопрос в день по 3 раза переписываете.... это тролль ???
Илоночка )