Детское здоровье
Очень нужна ваща помощь о здоровье!!! Пожалуйста посоветуйте нам
Какие первые и вообще симптомы у воспалении лёгких Я очень боюсь и переживаю. Мы сейчас находимся за городом и поэтому сходить в больницу нет возможности. а позвонов в скорую естественно попадаем в то отделение где сейчас находимся ( в деревне ) и толку от них никакого. Ситуация следующая мы с дочкой проснулись сегодня в 2 часа ночи от сильного сквозняка. у нас открылось окно на улице был сильный ветер, а мы легли спать после бани и я весь день трясусь как бы не заработать восспаление лёгких - как сразу оно проявляеться Сейчас уже 15.24 у меня слабые боли в груди при поворотах , то что меня продуло это точно. я просто не знаю это мышечная боль или лёгкие начинают болеть. Буду писалт во иногие категории очень надеюсь на ответы.
не волнуйтесь, иначе вы себе придумаете воспаление легких и тело вас послушает... займитесь чем-нибудь активным, погуляйте на улице, только тепло оденьтесь и все время держите в голове образ здоровой себя и своей дочурки! Тело очень легко реагирует на наши мысли!
просто вас просквозило, через день пройдет
Симптоматика воспаления легких достаточно разнообразна. В последние годы все чаще встречается бессимптомное течение пневмонии, во время болезни у человека нет повышенной температуры, кашля, не отходит мокрота. Такую пневмонию лечить начинают с опозданием, поэтому она опасна большим количеством осложнений.
Основными симптомами воспаления легких можно назвать следующие проявления: повышение температуры, в диапазоне от 37 до 39,5 градусов, отдышка и отделение мокроты, озноб, кашель. Иногда бывают кровавые выделения, которые отходят в виде прожилок крови, структурированных в мокроте. Также достаточно характерный симптом - это боль в груди при попытке сделать глубокий вдох, обычно болевые ощущения развиваются в том месте, где находится основной очаг воспаления. Особенно часто болевые ощущения появляются при плевральной форме развития пневмонии.
Кашель не является характерным симптомом, поскольку инфекция может находиться вдали от основных дыхательных путей. Иногда, может изменяться цвет кожи (при развитии цианоза) . Кроме этого, заболеванию может сопутствовать головная боль, потеря сознания, лихорадка.
При воспалении легких у детей и младенцев обычно не наблюдается характерных симптомов, за исключением вялости, потери аппетита и лихорадки.