Детское здоровье
Очень нужна помощь,у ребёночка алергия.
Подскажите пожалуйста что это может быть-моему ребёнку 4 месяца,у него сильнейшая кожная аллергия,все щёки красные и шелушатся ,неделю назад аллергия стала распространяться и на ножки,аллергия не проходит с двух месяцев,когда сыночку был 1 месяц у меня закончилось грудное молоко,так что с тех пор он ел только смесь,и на моё молоко аллергии быть не могло,смесь меняла по совету врача,кормим гипоалергенной смесью,а аллергия всё равно не проходит,врач выписывала множество мазей,в том числе суспензию Цинтол,советовала купать в слабом растворе морской соли,и ничего не помогает.Врач толком сказать не может от чего аллергия,и всё продолжает предполагать что от питания,но питание мы разное пробовали давать,и я думаю что на всё питание у него аллергии быть то уже не может,а недавно позвонила девчонке из роддома и она предположила что это может быть стафиллокок,так как рожали в одно время и в одном роддоме и её ребёнка в этом роддоме стафилоккоком как раз заразили,но я читала симптомы и там написано что высыпания на коже при стафеллококе гнойные,а у моего ребёнка гнойных высыпаний нет,так что я не знаю кого слушать и что делать,моя врач ничего толкового посоветовать не может.
у нас тоже самое было, мазала мазью, адвантам, лакоид и элидел. и пили еще лактрофильтрум. очень хорошо помагает. а кал у него нормальный в цвете не изменился?
И Вы спрашиваете совета ...ЗДЕСЬ ???
А Вы не пробовали давать детскую смесь не на коровьем молоке, а на козьем?
Вызови детского аллерголога и дерматолога. Я это проходила, жуть что было. Сын родился аллергиком, так и живет 28 лет. Вполне возможно что это и аллергия, надо взять пробы, хрошо помогает гомеопатия.
Лимфомиозот в каплях (3-5 капель 3 раза в день, разв. в водичке) - нем. гомеопатия, нам помогало и помогает. Аллерген все равно надо найти и убрать.
Вам надо срочно к аллергологу вставть на учет и подобрать смесь на которую не будет аллергии, в этом возрасте кроме скорее всего аллергия на смесь, больше не на что, еще может быть дизбактериоз, если есть проблемы со стулом, сдайте анализ, это тоже может давать сыпь сильную!
всякие там мази и пр. фигня - это лишь снятие внешних симптомов. я очень долго мучалась с подбором смесей, пока не сдали анализ на аллергены. выяснилось, что у детенка аллергия на белок коровьего молока, а он присутствует практически во всех смесях. перешли на смесь на основе козьего. все прошло. + нам назначали кетотифен по 1/4 2 раза в день и 1ч. л. энтерос геля на ночь (длительно) . так что сдайте анализы на аллергены (у таких маленьких деток берут кровь из вены) и анализ на дисбактериоз, чтобы развеять или подтвердить сомнения по поводу стафилококка. если подтвердиться, загляните на сайт института габричевского (адрес не помню, через поисковик поищите)
К сожалению врачи разные бывают.... Обязательно покажите ребенка дерматологу, и сдайте 3-х кратно кал на паразитов... Удачи вам, не болейте!!!
Во первых успокойтесь.... никакой это не стафилокок... .
Вам нужно правильно подобрать смесь, протвоалергенные капельки зиртек ( очень хорошие)
ели вы в Москве живете могу вам порекомендовать клинику Семашко. отуда можно вызвать врача на дом, приезжают все специалисты, какие вам только нужно ицены у них по Московским меркам доступные
Приедет грамотные доктор вызовите детского алерглога или дерматолога или можт более знающего педиатра и они вам помогут справиться. . главное не отчаивайтесь.
сдайте анализ на дисбактериоз и тога поймете есть стафилокок или, у нас тоже не было гнойных высыпаний. мазать восполение лучше элиделом, дорогая мазь но хорошая, не гормональная. во всех роддомах есть стафиллокок, и это не факт что его заразили! сдай все анализы в поликлиннике которые надо, и шуруй в платный мед цетр! там быстро вылечат!
Если есть дома животные то может на это или на пыль. может не подходит средство для купания. Еще может быть на паразитов-----глисты, если заражение произошло от взрослых. Я свою дочь 5 дней поила каплями фенистил---------все прошло. Было сильное шелушение на ножках животике и щеках. Куда все и делось! Удачи! Капли можнно пить детям с одного месяца
дайте ему супрастин 1\4
к врачу идите срочно
я бы к другому врачу сходила, такая долгая аллергия.... (((
у нас тоже была аллергия, идите не к педиатору, а к дерматологу, аллергологу. Нам выписывали хорошие мази Адвантан крем и мазь Радевит- помогло, но лучше у врача спросите
От аллергии посаветую мазь для всего тела "флер энзим" мажте везде и сколько хотите быстро успокаевает кожу, без вреден. Потом запишитесь на прием к аллергологу, у ребенка возможно аллергия на белок. У меня была такаяже ситуация в точ точ меняла смеси и ничего немогла понять, пока кормила гр.... проблем небыло до 4 мес. . а потом на все смеси была аллергия. Это проблема с кишечной флорой у ребенка. Продовала сома бифидо бактерин сухой и через некоторое время проблема прошла. Или гомеопат.
3 причины либо ветер на улице обветрили, либо цитрусовые или ненужное из питания, можете давать козье молоко но не много поможет от аллергии
если все очень запущено-крем элидел. сироп эриус. может быть на воду-на хлор, или на химию-порошки и т. д. еще попробуйте польский детский спасатель.