Детское здоровье

Прочтите пожалуйста и,мне нужна ваша помощь!!!!

Может ли быть высокая температура при прорезывании зубов ребёнку 1,2 год. Больше никаких признаков кроме высокой температуры,уже 2 дня,нет ни насморка,ни кашля. Приходила врач сказала дыхание чистое,горло не красное,но выписала всё ровно антибиотик,и нурофен....Что делать????
Температура может быть, просто это не есть нормально при прорезывании зубов! С антибиотиком я бы подождала, пока не вижу смысла в нём. У моих сыновей ОРВИ себя проявило таким образом: сначала очень высокая температура, через 4-5 дней сильный кашель и насморк. Лучше для поддержания организма свечи Вифероновые применить или Анаферончик детский, побольше пить давать, проветривайте комнаты. Сами посмотрите дёсенки, если есть выраженная припухлость, покраснение, то точно зубы. Не болейте!
Света Данильчук
Лучший ответ
То, что сказал врач
+ Nata +
Да температура может быть. Насчет антибиотика я не думаю что в нем есть необходимость. А нурофен можно дать с целью снижения температуры. Или любой препарат какой вы используете для снижения температуры у ребенка (кроме антибиотиков).
Ayauka Toktarbekova
конечно может реакция на зубы, у нас три дня держалась температура при прорезывании 38, но если врач не обнаружила никаких признаков болезни зачем антибиотик выписала не знаю, а вот жаропонижающее да, днем можно в сиропе на ночь свечку
Tomiris Bakhitzhanova
при прорезывании зубов всегда поднимается температура, а насморк и кашель скорее признаки простуды, а не зубов, обычно признаками прорезывания зубов являются беспрестанно текущие слюни, ребенок тащит в рот все что под руку попадет и старается это покусать (десны чешутся) , часто это сопровождается поносом, температура, ребенок капризничает, загляните ему в ротик если десны красные и набухшие и наличиствуют вышеописанные признаки, то это зубы, но я бы младенца антибиотиками пичкать не стала, в аптеках есть средства с анестетиками для смазывания десен, предназначенные специально для обезболивания этого процесса
это может быть и еще какая-нибудь инфекция, температуру высокую конечно надо сбивать, но если она не прекратится, то лучше позвать еще другого врача, мало ли что
Я бы антибиотики не давала.. . Как -то странно, даже диагноз неизвестен, а уже антибиотики выписывают. . Бред! А вот Нурофен можно - чтобы температуру сбить..
Марина Марина
Последите за ребенком, его состоянием. цветом мочи.
Какой цвет носогубного треугольника
так бывает пневмонию у маленьких пропускают или начало боткина. ветрянка, сыпь позже
высокaя тeмпeрaтурa при прорeзывaнии зубов-это обычноe явлeниe.
У моих детей температура подымалась до 38,5. Нурофен давать нужно, а вот на счёт антибиотиков не знаю, я не давала, хотя врачу виднее. Если давать, то только с препаратом для восстановления микрофлоры кишечника
У нас тоже такое было, когда ребенку было 8 месяцев. Лезли зубы, температура 39 с лишним. Врач сказал, что это реакция на зубы (хотя я читала, что температура бывает не выше 37,5). Это было дня 4. Давали нурофен, но он особо не снижал. В итоге все прошло. Вам антибиотики не советую.
Может и просто прорезатса зуби, врач может просто застраховал себе дав вам антибиотеки. Нурофеном я б не увлекалась. Попробуйте поменять на другое жаропонижающё средство (панадол, парацетамол, ефералган) И старайтесь не допускать температури више 38,5 так как на фоне температури у ребенка могут начатса судорги (у моей дочки были) Желательно иметь в аптечки аналгин с демедролом (когда я немогла сбить температуру то колола ето дочке) . Посмотрите также на слизистою оболочку рта и язика. Чтоб успакоътса здайте общий анализ мочи (если захатите то и крови) . Будьте здоровы! Удачи.