Детское здоровье

Нужна ваша помощь!

Моей доче 1 годик. Девочка остаточно часто простывает. Поставили 2 прививки АКДС (в мае и в июне). Когда наступило время ставить третью прививку, доча заболела. Был острый бронхит. Очень долго лечились. Когда вылечились, нигде в городе не было это прививки. Потом опять заболела. В общем, до сих пор мы не поставили третью АКДС. Сейчас этой прививки опять нигде нет и будет только в конце месяца. Опасен ли такой перерыв? Прививка была очищенная
А я своей младшей дочке (1 год 10 мес. ) ни одной прививки не сделала, только одну поставили в роддоме, потому что забыла я отказ написать.. . Отказалась потом от всех. Тьфу-тьфу-тьфу! Не жалею ни капли! Ни разу маленькая тяжело не болела! У старшей дочери (10 лет) всё по графику, по плану, все прививки во время были сделаны - но болела часто, все возможные "болячки" собрала. Из простуд не вылезали, ангина хроническая, насморк постоянный был, до гайморрита дошло. Но дело Ваше, конечно. Я ни в коем случае не агитирую, просто мнение высказала.
ИМХО. Конечно, ИМХО.
Единственное: старшая дочка у меня искусственница, а младшая всё ещё на ГВ. Возможно, это влияет сильно.
Удачи и здоровья Вам и дочке.
Таипова Маншук
Лучший ответ
Вам у врачей бы надо проконсультироваться. А то, что больному ребёнку не надо ставить привику-это 100%.Так что, есть смысл подождать, думаю.
Tanya Kozycheva
Удлинение интервала снижает эффективность прививки, но и при заболевании делать прививки нельзя. Поэтому решайте проблему с толковым врачом.
Юлия Остапчук
Могу с полной ответственностью сказать, что перерыв не опасен! И не торопитесь с этой прививкой. Организм ребенка должен быть здоров на 100%. Вот тогда и ставьте. Я своим детям, да внуку сейчас ставим эти прививки с большим интервалом и только при полной уверенности, что малыш здоров! Удачи! Здоровья! Вам и вашему малышу!