Детское здоровье
Мамочки, срочно нужна ваша помощь!!! Ребенку 3года, можно ли и в каких пропорциях давать ацетилку или парацетамон в табле
На маленьких детях испытания не проводят, поэтому и не рекомендуют такие препараты как аспирин до 12 лет, а их назначают. моему ребенку в 2,5 мес назначили мефенаминовую кислоту по 0,25 таблетки.
Да уж, первый пользователь нагло лжёт и не краснеет. Причём здесь Виферон не понимаю, он не понижает температуру. Если надо, то его педиатр назначит. Парацетамол можно и беременным и кормящим и деткам.
"Ацетилку" нельзя! Можно липой попоить малыша. Парацетамол : детям от 3 - 4 лет 1/5 - 1/4 часть от взрослой дозы. Выздоравливайте!
Yambard лжет, возможно, в целях рекламы своих товаров.
Аспирин детям нельзя до 12 лет, запомните это.
А парацетамол как раз можно, его безопасность для детей доказана специальным исследованием.
Лучше четвертушками каждые 6 часов.
Но если больше 38,5 градусов, дайте половинку.
Или детский сироп купите с парацетамолом, там мерная ложечка.
В стандартной дозе парацетамол безопасен для детей
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=43195
Лучше четвертушками каждые 6 часов.
А другими исследованиями доказано, что парацетамол детям давать не стоит, особенно в раннем возрасте, может развиться астма или экзема, на 50% увеличивается вероятность развития аллергии к 7 годам, конъюнктивита.
Нет безвредных таблеток! Их применения следует избегать, давать можно только, если не получается в короткие сроки без них справится и по назначению врача.
Если температура ниже 38,5 даже 39 и ребёнок нормально её переносит. Ничего не нужно делать кроме как раздеть и давать много питья, морсы брусничный или клюквенный, лист малины, смородины и/или ягоды Ещё всегда шиповник завариваю. Если ребёнок кушать не хочет не пичкайте, давайте что-то лёгкое. Лучше мясо заменить на рыбу, пока не поправится.
Зачем давать таблетки, если есть более безопасный вариант свечи или ещё более безопасный пластырь от температуры.
Парацетамол - 1/3
А что с ребенком?? ?
Если температура и ОРЗ то лучше ребенку свечи виферон у них нет побочных эффектов и в нос капать
препарат лаферабион для эмунитета носоглотки.
Парацитамол имеет кучу противопоказаний и побочных эффектов пощадите малыша!! !
ВИФЕРОН (VIFERON)
Состав и форма выпуска. Противовирусный препарат. Действующее вещество - человеческий рекомбинантный интерферон альфа-2(3. Выпускают суппозитории ректальные по 150 000 и 500 000 ME - 10 шт. в упаковке.
Лечебные свойства. Обладает противовирусным и иммуно-модулирующим действием.
Показания к применению. В составе комбинированной или комплексной терапии: инфекционно-воспалительные заболевания у новорожденных и недоношенных детей (ОРВИ, пневмонии, менингит, сепсис, специфическая внутриутробная инфекция) ; различные формы эпидемического паротита у детей; локализованная форма дифтерии у детей; герпес, хламидиоз, уреаплазмоз, токсоплазмоз у взрослых и детей старше 1 года; инфекционно-воспалительные заболевания в период беременности; острые и хронические вирусные гепатиты В, С, D у детей и взрослых; цирроз печени; менингиальная форма клещевого энцефалита; простатиты различной этиологии.
Правила применения. Свечи виферон, содержащие 150 000 ME действующего вещества, назначают новорожденным (в том числе недоношенным) и детям до 7 лет. Свечи виферон, содержащие 500 000 ME действующего вещества, назначают детям старше 7 лет и взрослым. Препарат следует применять по назначению врача.
При лечении герпетической инфекции, хламидиоза, уреаплазмоза, токсоплазмоза у взрослых виферон применяют по 2 свечи в день ежедневно в течение 10 дней, далее 3 раза в неделю через день по 2 свечи в день в течение 3-12 месяцев. При лечении герпетической инфекции и хламидиоза детям старше 1 года препарат назначают по 2 свечи в день в течение 10 дней. Далее по 2 свечи 3 дня в неделю через день, в течение 1-3 месяцев. Продолжительность лечения определяется динамикой клиниколабораторных показателей. Для лечения простатитов различной этиологии виферон назначают ежедневно по 2 свечи в день в течение 10 дней.
Побочные явления. Не выявлены.
Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Беременность и лактация. Применение препарата в период беременности возможно по назначению врача.
Взаимодействие с алкоголем. Нет данных.
Особые указания. Виферон совместим и хорошо сочетается со всеми лекарственными препаратами, традиционно применяемыми при лечении указанных заболеваний (антибиотики, химиопрепараты, глюкортикостероиды, иммуносупрессоры) .
Условия хранения. Хранить в сухом месте, при температуре 4-10°С. Срок годности - 2 года.
ВИФЕРОН (VIFERON)
Побочные явления. Не выявлены.
Взаимодействие с алкоголем. Нет данных.
Половинку таб-ки.
вызовите скорую. ну или врача на дом. а ацетилку половинку в вашем возрасте