Детское здоровье
Опытные родители, нужна ваша помощь, в идеале тех, у кого детки болели бронхитом...
Ребёнку год, неделю лечим бронхит в больнице, эффекта почти никакого, только t спала. Врач назначил другой антибиотик, в результате нас теперь рвёт, сказали отравление и назначили пить отвар ромашки. В итоге, я вообще не вижу смысла оставаться в стационаре, лечат нас только таблетками. Как вы лечили бронхит? Дома, в больнице?
Мы убежали из больницы под подписку. Никаких антибиотиков! Горчишники (слабые, старые) на грудь и спинку. Одежда из шерсти и хлопка (меняйте после сна, когда ребенок вспотел и не допускайте переохлаждения) . Парить ножки на ночь! Натирать внутренним животным жиром. И обязательно прогулки на свежем воздухе 2 раза в день в любую погоду! Молоко насколько можно погорячее на ночь (с рынка! ) Пока не выздоровеет не купайте, только подмывания и обтирания (без охлаждений! ) Настой шиповника и ромашки горячее, чем тёплое.
Выздоравливайте! И не волнуйтесь.
После выздоравления: не кутайте в тёплую одежду, делайте массажи, гуляйте 2 раза в день.
Выздоравливайте! И не волнуйтесь.
Да в принципе, бронхит можно и дома лечить. Фигли в больнице-то торчать? Дома и стены лечат. А вот по поводу того что он не проходит - наверно, можно бы и обратиться к другому врачу. В принципе, болезнь-то пустяковая, если у врача мозги не из жопы растут. А от антибиотиков не отказывайтесь, вдруг болезнь ниже пойдет, в легкие? Больше ничего без осмотра сказать не могу. Пошевелите мозгами, что вы можете придумать на месте.
Не советую принимать поспешных решений.
Микробы сейчас мерзкие и мутировавшие, далеко не все антибиотики на них действуют.
Подбор лекарств - дело трудное и индивидуальное. вы уверены что ваша компетенция выше чем компетенция врачей в стационаре?
и что вы самостоятельно справитесь ?
как бы пожалеть не пришлось, помните, чем рискуете.
Или - еще нарожаем?
и что вы самостоятельно справитесь ?
Или - еще нарожаем?
Я с младшим много раз лежала в отделении с бронхитом, с его рождения лет до 6, лечили инъекциями, никаких таблеток. Ингаляции, массаж обязательно, сухое прогревание.
Вы наивны как и многие, с чего взяли, что за неделю можно вылечить? Многие и не вылечиваются из за лени делать месяцами лечение. Продолжайте лечение по врачу, ребенку всего год, куда лезете за советом? Башню снесло. Тошнит, ну и что, а как врач узнает какое лекарство подойдет ребенку, он же не бог. Брысь отсюда!
только в стационаре! дома может развиться пневмония, это смертельно. сына лечили уколами, в/в вливаниями и дышал через небулайзер.
Нам в больнице ингаляции делали, я три раза с ребёнком в больнице лежала до 3 лет.
Отваром синеголовника. Растворяет мокроту. 2-3 дня на все про все. И никаких последствий. К тому же, синеголовник обладает успокаивающим эффектом, ребенок спит ночью хорошо.
Ингаляцию делайте, есть специальные маленькие аппараты.
у нас был бронхит предлагали антибиотики в. м я пожалела ребенка и вылечила его дома сама барсучьим жиром поила и травяными чаями-когда легкие стали чистые наша врач была в шоке